Семеро первых: участники программы «Земский учитель» в Брянской области получат подъемные до конца года

Семеро первых: участники программы «Земский учитель» в Брянской области получат подъемные до конца года

Каждому учителю, отправившемуся на работу в сельскую школу, обещают миллион рублей.

Пионерами проекта «Земский учитель» в Брянской области стали трое педагогов. С ними уже заключен договор.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что на вакансии в общеобразовательных учреждениях брянской глубинки претендовали семеро соискателей.

Как заявила координатор проекта «Новая школа» в Брянской области Людмила Журавлева, Министерство образования разрешило провести в регионе дополнительный конкурс до 19 октября текущего года. В нем приняли участие еще четыре человека.

«В итоге все семь учителей получат 7 млн рублей до конца этого года», — резюмировала Людмила Журавлева.

Программа рассчитана на педагогов в возрасте до 55 лет. Планируется, что за три года удастся привлечь 21 педагога в школы населенных пунктов, удаленных от Брянска на 50 км и более. В первую очередь, это касается молодых учителей начальных классов, нехватка которых существует в сельской местности.

Цели, на которые учитель может использовать денежные средства, не ограничиваются. То есть педагог может купить необязательно жилье, но и, например, транспорт.

Как мы сообщали ранее, действие программы распространяется на учителей не только с высшим, но и со средним профессиональным образованием.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок