Пять побед на троих: команда дзюдоистов из Новозыбкова успешно выступила на Кубке континента Евразия

Пять побед на троих: команда дзюдоистов из Новозыбкова успешно выступила на Кубке континента Евразия

Три новозыбковца завоевали три первых, второе и третье место.

Команда Новозыбкова успешно выступила на Кубке континента Евразия по борьбе дзюдо среди ветеранов, посвященном Дню Пограничника. Соревнования прошли 15 мая в Москве, в спортклубе «Новая звезда». Об этом рассказал руководитель команды ветеранов дзюдо и самбо Новозыбкова Игорь Анисимов:

«Отлично выступил наш тяжеловес Александр Алифиров (на фото крайний слева) . Саша один из самых лёгких тяжеловесов. Имея вес 115 кг, он борется с соперниками весом 130- 140 кг. И борется успешно. Вот и на этот раз в двух финалах он одержал две досрочные победы. В тяжёлом весе и в абсолютной категории, где выступают желающие борцы любой весовой категории, Александр завоевал две золотые медали, став абсолютно сильнейшим среди дзюдоистов возраста 50- 54 лет.

В возрастной группе 40- 44 лет успешно выступил новозыбковец Николай Веремьёв (на фото справа). В весовой категории до 81 кг и в абсолютной категории он провёл пять поединков. Боролся мужественно, я бы сказал отчаянно. Были и выигранные, и проигранные схватки. В результате, завоевал бронзовую и серебряную медали (третье и второе место).

Ну и автору этих строк (Игорю Анисимову, на фото в центре) удалось занять первое место среди борцов 60- 64 лет, весе до 81 кг».

Борцы отмечены ценными подарками и грамотами. Сами же спортсмены говорят о высоком уровне подготовки в новозыбковской школе единоборств.

«Очень благодарен обоим своим тренерам Александру Шмакову и Игорю Анисимову. Благодаря им я чего-то добился не только в спорте, но и в жизни. Хочу напомнить, что оба моих тренера являются основателями самбо и дзюдо в Новозыбкове. Благодаря им сотни мальчишек и девчонок получили путёвку в жизнь», — отмечает борец Александр Алифиров.

Фото: Игорь Анисимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области