«Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику

«Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику

Фотографии прислали в редакцию читатели, которые сегодня утром сделали снимки «парада» коммунальной техники на улице Коммунистической.

Жизнь берет свое, и поутихшая в начале апреля рыночная торговля уже к маю стала набирать обороты, несмотря на работу контролирующих служб, штрафы и прочие ограничения.

Предприниматели не раз снимали и показывали как представители контролирующих служб — хорошо одетые и с красивыми прическами — выписывали на центральном рынке протоколы за нарушение правил торговли в период повышенной готовности.

«Вы получаете заработную плату с наших налоговых отчислений в бюджет», — взывали торговцы к совести проверяющих. Большинство людей в рабочих одеждах и без макияжа (куда до него тем, кто с 5-6 часов утра на ногах) представляли резкий контраст внешности проверяющих.

Это те, кого легко найти и просто оформить протокол — зарегистрированные ИП.

А есть еще те, кто со своим лучком, чесночком и прочим сезонным товаром (и не только) устраивает по утрам в торговые дни дополнительную ярмарку в два ряда на улицах Коммунистической и Некрасова.

Этим решили сократить площадки для торговли спецтехникой. Идея не нова, такой способ применялся у рынка не раз на протяжении многих лет, а в этом году еще и на Радоницу, когда перекрыли подъезды к кладбищам.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к «Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику:

  1. Может для начала стоит убрать торговые помещения перед МЛП, показать что все находятся в равных условиях — как бабушка с лучком так и дядя с толстой борсеткой.

  2. Администрации загоняет всех торговцев на рынок , мотивируя тем что во время торговли на улицах коммунистическая и некрасова большая скопленность народа. С переходом торговцев на рынок людей стало не меньше, а наоборот в раз больше. Возникает вопрос где логика? Или мозг людей которые это делают ?

  3. Логика в том что поменялось управление в главе города и теперь по договорённости загоняют на рынок где просят платить 230 рублей в день и плюс нужно ветеринарам на лапу давать и в итоге торговля превращается в вымогательство им все мало ведь карманы набивать

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Комаричах начали подготовку к зиме

Дипломом Почетного члена Ассоциации аграрных вузов ЦФО награждён Н.М. Белоус 

Семья Зайцевых из Фокино победила в онлайн-фотоконкурсе «Наше семейное лето»

В Унече выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения

Продолжается массированная атака Брянской области украинскими дронами

Надежда Яковлева из Новозыбкова получила свидетельство о рождении шестого ребенка

Житель Почепа осужден за уклонение от призыва на военную службу

Восемь украинских дронов уничтожены над территорией Брянской области

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Правительство ужесточило правила перевозки детей в автомобилях

Жителей улицы Комсомольской в Климово попросили запастись водой

Три года условно получила жительница Клинцовского района за распространение порнографии

МУП «Почепский районный водоканал» задолжал 320 тысяч рублей зарплаты 21 работнику

Ветерану Великой Отечественной войны из поселка Суземка вручили памятную медаль

В Трубчевске в бане обокрали посетителя

Два часа восстанавливали электроснабжение после падения дерева в Новозыбковском округе

Порыв на водопроводе под Новозыбковом устраняют второй день

В Брянской области поймали банду лжегазовщиков

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области