Подрядчика в ЗАГС не затянешь: пришедшее в запустение здание в Клинцах никто не берется ремонтировать

Подрядчика в ЗАГС не затянешь: пришедшее в запустение здание в Клинцах никто не берется ремонтировать

Контракт стоимостью 7,7 млн рублей не вызывает интереса у компаний.

Здесь нет лепнины, картин в золотых рамах, белых дверей и ковров. Интерьеры «убитого» ЗАГСА в Клинцах пока не создают у молодоженов особого настроения. Пары встречает обшарпанная лестница и стены, свисающая со стен и потолка старая электрическая проводка и большие дыры в цементном полу.

Клинчане считают, что рождение новой семьи не должно происходить в таком страшном помещении. «Такое ощущение, что это хлев, а не место для торжественного мероприятия», — отзываются горожане.

Более 30 лет ЗАГС занимает помещение первого этажа здания по улице Мира, за это время серьезный ремонт там не проводился. Ремонт намечался сначала на 2020 год, затем переносился на 2021-й.

Заказчиком капитального ремонта помещений ЗАГСа на электронном аукционе выступало Управление записи актов гражданского состояния Брянской области. На ремонт из областного бюджета в 2020 году предполагалось направить 6,9 млн рублей, но ремонт не состоялся. В 2021 году к этой сумме добавили еще 793 919 рублей, но снова контракт заключен не был, сообщает издание «Ваше личное дело».

20 июля электронный аукцион был признан несостоявшимся, так как заявок от подрядчиков не поступило. Пока за выделенные средства никто не взялся ремонтировать Дворец бракосочетаний, но в ЗАГСе не теряют надежду найти подрядчика и объект снова намерены выставить объект на торги.

Фото: «Ваше личное дело»

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров