Пальмы, грибы-мухоморы и ромашки: дивный сад «вырастила» жительница Новозыбкова

Пальмы, грибы-мухоморы и ромашки: дивный сад «вырастила» жительница Новозыбкова

Райский уголок создала во дворе дома 34 по улице Первомайской Мария Кузьминична Аксененко (на фото). В палисаднике у подъезда теперь «цветут» огромные ромашки, пальмы, ландыши и грибы –мухоморы. Вся эта разноцветная красота сделана из пластиковых бутылок. Таким образом Мария Кузьминична решила украсить двор на радость местным жителям.

«Поделками я начала заниматься только в пенсионном возрасте, дома у меня очень много различных произведений из бисера и бумаги, — рассказывает Мария Кузьминична. — Идея внести разнообразие была моей, но мне помогали. Помогали всем двором, помогали мои подруги, родители, и даже сами дети приносили бутылки и принимали участие в создании поделок. Пару лет назад даже был собран кружок для детей, где мы их обучали поделкам из бумаги, в основном это были лебеди и цветы».

На создание каждой композиции времени уходит немало, главное – наличие материала, то есть пластиковых бутылок:
«Я все делаю постепенно, но чтобы собрать воедино полностью конструкцию, нужно примерно два часа».

Придумала Мария Кузьминична и как украсить пни, которые портили вид двора после вырубки деревьев. Теперь это не просто пни, а милые грибы-мухоморы.

Жители дома очень довольны видом своего двора и гордятся этим, ведь в создании таких прекрасных поделок они сами принимали участие и больше таких композиций в городе не встретить. К сожалению, нашлись и такие ценители творчества, которые попросту украли работы – не так давно со двора исчезли четыре шишки.

Но Мария Кузьминична не унывает: она занята поисками новых идей для своих поделок – чем бы еще удивить и порадовать жителей многоэтажки.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек