Новые ставки в брянских школах. Кто возьмется за патриотическое воспитание детей

Новые ставки в брянских школах. Кто возьмется за патриотическое воспитание детей

Заявки принимаются от всех, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, до 14 марта.

Сегодня, 22 января, дан старт конкурсу «Навигаторы детства». Его участники будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

Новые должности, как ранее писали БрянскНОВОСТИ.RU, будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России, в том числе и в Брянской области, уже с 1 марта 2021 года. Конкурс реализует Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Советники директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями – это не школьные вожатые и не завучи по воспитательной работе, а те, кто поможет в создании школьных клубных пространств, разработке плана мероприятий, проведении интересных активностей в партнерстве с детскими организациями. Главная ценность нового специалиста состоит в том, что он не будет загружен лишними бюрократическими процедурами и сможет все свое рабочее время посвящать детям.

«Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников директоров по организации работы со школьниками. Это одна из важных частей нашей работы по воспитанию. Хочу сразу сказать, что главная задача – чтобы школьник мог для себя делать осознанный выбор, чтобы школьник интересовался и знал историю, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. Воспитание – это формирование определённых ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

С сегодняшнего дня и до 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

Проект – не просто возможность показать себя участникам и стать победителями конкурса. Он откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием, и кому не безразлично будущее детей нашей страны, считает исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

«Именно за школьной партой мы формируем будущее российского общества. Уверена, что советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями станут настоящими навигаторами детства, дадут детям руку и поведут их вперед. А пилотные регионы, где стартует проект, станут достойными примерами, чей опыт мы распространим впоследствии во всех субъектах России, – поделилась своими ожиданиями от проекта Ирина Плещева.

Повысить квалификацию советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями поможет МДЦ «Артек». Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года. За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике.

Фото: en.bio.msu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями

Маршрутами Брянского авангарда

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

В Брянске не будут до Пасхи разбирать дорожки к мемориалу

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

Бюджет Брянска за счёт областных ассигнований вырос за год на 4,5 миллиарда рублей

В этот день 56 лет назад в авиакатастрофе погиб Юрий Гагарин

Соседи Брянской области завершили расселение аварийного жилья

Выпускник Брянского художественного училища получил премию из рук Президента России

В Брянской области ухудшается демографическая ситуация

Жительница Новозыбкова смогла отстоять право на досрочное назначение пенсии по старости