Новозыбковские ветеринары отмечают профессиональный праздник

Новозыбковские ветеринары отмечают профессиональный праздник

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Приходи к нему лечится и корова, и волчица…». Пожалуй, эти строчки из детского стихотворения Чуковского знакомы всем. Образ Айболита прочно укоренился в сознании как пример доброго, хорошего и профессионального ветеринара.
В реальной жизни ветеринары, конечно, под деревьями не сидят, но работу свою выполняют не менее профессионально сказочного Айболита.
В новозыбковской райветсанции ежедневно специалисты принимают в среднем два десятка четвероногих пациентов. Их число меняется в зависимости от сезона. К примеру, весной и осенью — пик обращений по поводу клещей. Часто приносят животных с вирусными заболеваниями, обращаются за хирургической помощью.
Штат новозыбковской райветстанции — 20 человек, 12 из которых — ветврачи, а также бухгалтерия, водители, обслуживающий персонал.
Направлений работы несколько: профилактические осмотры, предупреждение эпидемий, борьба с их последствиями. Также специалисты занимаются контролем мясных, молочных и других продуктов, продающихся в магазинах и на рынках, выписывают санитарно-ветеринарные документы, стараются пресекать факты несанкционированной торговли. А такие случаи в Новозыбкове не редки. В частности, на прошлой неделе с представителями администрации города, полиции, роспотребнадзора был проведен рейд на улице Коммунистической — от светофора до входа на ярмарку Райпо. Оказалось, что практически вся торговля на этой улице несанкционированная. Нарушителям выписали штрафы.
Сегодня, 31 августа работники новозыбковской райветстанции отмечают свой профессиональный праздник. В этот день они соберутся на торжественное мероприятие, на котором будут чествовать лучших.
К профессиональному празднику работники новозыбковской райветстанции подошли с хорошими результатами. Планы, поставленные региональным управлением ветеринарии выполнены. Пополняется и улучшается материально-техническая база учреждения. В частности, в лечебнице появились сверхточные электронные весы, которые необходимы при проведении операций для того, чтобы рассчитать правильную дозу наркоза для животного. В планах — приобретение дополнительного оборудования: лампы для проведения операций и аппарата узи и конечно дальнейшее улучшение качества ветеринарного обслуживания.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров