Новозыбков отныне не зона отселения

Новозыбков отныне не зона отселения

Постановление Правительства об утверждении нового перечня населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС датируется 8 октября.

Согласно прилагаемому к документу списку, третий по величине город Брянской области и самый пострадавший после аварии на Чернобыльской атомной станции —  Новозыбков, равно как и соседняя Злынка,  — теперь относятся к зоне с правом на отселения. Такой же статус остаётся за менее пострадавшими Клинцами и Климово.

В числе населенных пунктов, относящихся к зоне отчуждения, отныне числятся всего четыре поселка на территории Красногорского района: Барсуки, Прогресс, Князевщина, Нижняя Мельница.

В зону отселения входят поселок Мирный, села Кожаны и Ширяевка в Гордеевском районе, поселок Вышков и еще восемь населенных пунктов на территории Злынковского района, поселок Красный Луч в Клинцовском районе, красногорские села и деревни: Николаевка, Чиграй, Заборье, Яловка и Увелье и восемь населенных пунктов в Новозыбковском районе: Новые Бобовичи, Деменка, Опытная Станция, хутор Булдынка, Старый Вышков, Грива, Ягодное, Новое место.

В ближайшее время общественники из населенных пунктров, пониженных в статусе, планируют собраться, чтобы обсудить возможность обжалования данного Постановления в судебном порядке.

 

 

Комментарии к Новозыбков отныне не зона отселения:

  1. Здравствуйте мне кажется что это хорошо что поменяли статус,сей час начнут возвращаться воинские части,пионерские лагеря,базы отдыха,возражения инфраструктуры гор пищекомбинат,консервный завод,в лесу живём значит и дозы работать будут,станкостроительный завод в три смены заработает,значит людям рабочие места дадут половина мужиков домой приедут и будут все жить долго и счастливо.ВЕРНИТЕ ВСЁ И ОТМЕНЯЙТЕ СТАТУС.

    • Виталий, что-то от вашего комментария исходит легкий флер сарказма. Или вы продолжаете верить в «светлое будущее»? Кому нужна наша периферия с ее скелетами некогда бурлящих деятельностью заводов и фабрик?
      Пионерские лагеря?

      • Здравствуйте нам нужна,сейчас нам двоим нужна завтра пятерым после завтра может быть потребуем ???????

        • Виталий,о чем Вы?что за чушь!!!какие лагеря,какие воин.части,базы отдыха???!!!!кто в это будет финансировать???Мы все прекрасно знаем,по какой причине Медведев подписал данный док-т: Мироторгу нужно расширять владения!!!!а пока мы были зоной отселения,у нас нельзя было этого сделать!!!здесь о Вас,обо мне и об остальных жителях,даже не подумали!!!

          • А кто сейчас о нас о крепостных думает никто, так что закрыли тему, радиации уже давно нет, а вы тут пишите о здравницах и лагерях, такое только в Магадане может быть!

Оставить комментарий

Лента новостей

Мошенники начали массово звонить россиянам под видом сотрудников поликлиники

В селе Севского района украинским дроном убит мирный житель

В Брянске завершено расследование тяжелого несчастного случая с автослесарем 

Сегодня произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей по адресу: г. Дятьково, ул. Орджоникидзе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

В суде Новозыбкова рассказали, как отменили судимость за неудачную рыбалку

В Брянске рабочие дорожной службы очищают от песка края проезжей части

В Новозыбкове спасают мужчину с химическим ожогом лица

Житель Красногорского района украл старинные рушники и сбыл в Новозыбкове

50 тысяч рублей от властей Брасовского района потребовал прокурор 

Житель Стародуба на 15 лет изолирован от общества за нюдсы

Спортсменка из Дятьково в четвертый раз победила в Первенстве России по кикбоксингу

Сегодня в Брянской области ЕГЭ сдали почти две тысячи выпускников

«Энергокружок» брянского филиала «Россети Центр» завершил свою работу в этом учебном году

В Новозыбкове тушили загоревшийся мусор

С вечера четверга средства ПВО уничтожили и перехватили 112 украинских БПЛА

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Планируют разработать комплексную программу восстановления пострадавших районов Брянской области

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

У брянской УК «Дуэт» собираются забрать лицензию

Бизнесу Брянской области продолжат компенсировать расходы за простой

В Правительстве назвали суммы помощи беременным студенткам

В Жирятино создаётся модульный спортивный зал