Новозыбков настолько плохо освещен, что даже опасно

Новозыбков настолько плохо освещен, что даже опасно

Наступило такое сумрачное время, когда на долгие месяцы город будет погружен в темноту, начиная с 16 часов. Сейчас после 17.00 уже сумеречно, а спустя час — наступает темень.

На улицах города фонари горят, но даже в центре, где их достаточно много, настолько тускло светят, что дорога видна слабо. Пешеходы буквально «выныривают» перед автомобилями, а метров за 5-10 их практически не видно.

К примеру, улицы Комсомольская и Первомайская — фонари установлены на достаточно небольшом расстоянии, и даже горят, но света дают мало.

А чуть дальше за центр — мы погружаемся в темноту с редким освещением или в абсолютную темень.

Вот опасный для водителей перекресток улиц Первомайской, Кубановской и Некрасова. Здесь и в дневное время сильно ограничен обзор. А в ночное время впору проводить квест — «проскочил удачно — получи конфетку». В сторону Первомайской — хоть и тускло, но блестят фонарики, а улица Некрасова — в кромешной темноте. Этот неосвещенный участок длится вплоть до улицы Коммунистической.

И это, заметьте, почти центральная часть. В других районах города люди рады хотя бы паре фонарей на улице. А в дождь, снег проблема усугубится, учитывая состояние наших дорог. И ведь проблема плохого освещения в городе и селах Новозыбковского округа многолетняя, хотя о ней упорно молчат власти. Нам не рассказывают ничего по улучшению освещения в городе Новозыбкове и селах Новозыбковского района. Из новозыбковского Совета, новозыбковской администрации за последние пару лет не вышло ни одного публичного документа по данной теме.

В прошлую осень-зиму только нашей редакцией было выпущено десятки статей о плохой освещенности улиц. То есть для горожан и селян это актуально! И вот новая осень, новая зима. Что предприняли власти Новозыбковского округа за год? Надеемся, нам расскажут об этой деятельности. Ну а текущий результат можно видеть, правда, пока с помощью фонарика — просто пройдите 500 метров от центральной площади в любую сторону города.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором