Наталья Бондарчук поделилась впечатлениями о первом дне кинопроекта в Новозыбкове 

Наталья Бондарчук поделилась впечатлениями о первом дне кинопроекта в Новозыбкове 

В эти дни на родине великих кинорежиссеров – в Новозыбкове – проходит уникальное событие. «Место творческой силы» в городе Брянской области стало еще и звездным – в город прибыли российские знаменитости. В их числе семья актеров – Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. Сегодня они проводят мастер класс, а накануне поделились эмоциями.

Новозыбков вчера, 22 декабря, действительно стал «Местом творческой силы». В город приехали четыре замечательных гостя – ученик Григория Рошаля, кинорежиссер, член союза журналистов России Александр Коваленко, ученица Григория Рошаля, преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств Светлана Масимова, советская и российская актриса, кинорежиссёр, сценарист; заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук с супругом Игорем Днестрянским.

«Мы с мужем прибыли в Новозыбков. И сразу попали в объятия друзей. Мы с ними переписывались, и вот впервые вместе. Дело в том, что в Новозыбкове родились сразу трое великих кинорежиссёров советского кино: Григорий Рошаль, Самсон Самсонов и Георгий Козинцев. Они оставили огромный след в кинематографии, воспитали талантливых учеников, — рассказала Наталья Бондарчук о первом дне визита. — Торжественное открытие проекта «Место Творческой Силы — Новозыбков» состоялось в кинотеатре «Октябрь». Затем мы с Игорем отправились в школу искусств, где в концертном зале прошла творческая встреча «Наш Самсонов». Я рассказала зрителям о своих встречах с мастером, и съёмках фильма «Попрыгунья», где в роли Дымова снимался мой папа – Сергей Бондарчук. Зрители задавали вопросы, среди них были и дети. А мне думалось, как это важно – поддерживать такие проекты на государственном уровне. Спасибо, друзья, за первый день в Новозыбкове!»

Сегодня, 23 декабря, также насыщенная программа. В кинотеатре «Октябрь» презентация фильма «Гори, гори ясно!», затем мастер класс по актерскому мастерству в Школе искусств, который проводят Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский. Позже актеры направятся в организацию «Радимичи – детям Чернобыля», где встретятся в родителями особенных деток и проведут презентацию фильма «Иные». В техникуме в эти часы проходит встреча Александра Коваленко и Светланы Масимовой со студентами, преподавателями и жителями города. Они же проведут сегодня два мастер-класса с 13.30 до 16 часов в школе №1.

Вечером 23 декабря гости проекта «Место творческой силы» попрощаются с Новозыбковом.

Фото: ВК, Наталья Бондарчук

Оставить комментарий

Лента новостей

Следователи устанавливают обстоятельства гибели при пожаре жителей села Чернецкая Коста Почепского района

Жители Стародубского округа завтра прощаются с земляком, погибшим в СВО

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе

Департамент ФК и спорта Брянской области поздравил специалиста из Новозыбкова

Зацвели рапсовые поля в Брянской области

Авария на перекрестке улиц Горбатова, Степной и Рекункова в Брянске

Прокуратура Карачева завершила проверку после травли ученика в школе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 10 пожаров

Рабочий погиб на птицефабрике в Брянской области