На юного гонщика за смертельное ДТП в Брянске завели уголовное дело

На юного гонщика за смертельное ДТП в Брянске завели уголовное дело

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом, расследуется специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Напомним, ДТП произошло на улице Объездной в районе торгового центра «Аэро Парк» в Советском районе Брянска в начале первого часа ночи 17 января. По версии следствия, 19-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» двигался с существенным превышением установленного скоростного режима. Он выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Skoda Octavia». В результате ДТП 26-летний и 39-летняя пассажиры автомобиля «Skoda» скончались от полученных травм, 32-летний водитель автомобиля «Skoda» был госпитализирован.

В отношении водителя автомобиля «Toyota», напомним, вчера, 19 января Советским районным судом города Брянска по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: Типичный Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек