«Кто все эти люди и почему собирают продукты в багажник авто». Новозыбков просит правды

«Кто все эти люди и почему собирают продукты в багажник авто». Новозыбков просит правды

Город буквально захлестнула волна организаторов по сбору гуманитарной помощи. Люди не могут разобраться, кто из них настоящие волонтеры.

Помочь братскому народу и своей армии, если потребуется, готов каждый горожанин. Однако обилие одновременно выросших в городе пунктов сбора гумпомощи наводит на большие сомнения в добросовестности и честности организаторов, отмечают горожане в соцсети.

Где-то собирают деньги, где-то одежду и продукты. Доской объявлений, естественно, стали соцсети. Сейчас горожане бурно обсуждают один из последних постов в паблике «Новозыбков LIVE» ВКонтакте: «Желающим помочь продуктами питания и средствами гигиены военнослужащим России сбор возле городской аптеки (Красная площадь) за автора 17:30. Повезем лично. Максим Петрович».

– Получается, в Пельменной собирают… На Почте собирают… На Площади собирают… Это все разные люди? Кто эти люди? Куда все это собирают? Тайна за семью печатями… Если есть необходимость, нельзя организовать одну точку сбора? Люди готовы помочь!! Только столько обмана в последнее время, что не знаешь кому верить…- отмечают новозыбковцы.

Горожане попытались выяснить, кто такой Максим Петрович, у которого закрыта страница, информацию в сети о себе потенциальным жертвователям он также раскрывать не стал, как о том, куда будет направлен груз и каким образом. При этом предоставил фото багажника своего автомобиля с якобы собранным в Новозыбкове. При этом в объявлении перепутал адрес. В Новозыбкове нет городской аптеки на ул. Красная Площадь. Есть на площади Октябрьской революции.

– Кто такой Максим Петрович? Его кто-нибудь знает, кроме двух девиц, у одной из которых страница только создана… Может он какой-нибудь шпион?

– Не ведитесь, это развод, – говорят комментаторы. Большая часть военнослужащих на местах дислокации, снабжены и продуктами питания, и тёплой одеждой. Все подобные сборы – это развод.

– Ну странное дело, ребят. Наших, думаю, обеспечивают всем, чем нужно.

– При всем уважении – сейчас столько разводов в сети, поэтому я понимаю людей, которые хотят помочь, но не хотят стать очередными лохами. Лично я и хотела бы помочь, но данного товарища не знаю. И, следовательно, не уверена, что это не развод. Страница у него закрыта, то есть даже посмотреть, чем живет человек нет возможности.

Простите, но те, кто занимается благотворительностью, должны давать больше информации о себе и о требующейся помощи. Тогда у людей не будет возникать недоверия.

Сегодня же выяснилось, что сбор вещей закончен, все собранное уже отвезли в «пункт назначения», а с датой кто-то что-то напутал в объявлении. При этом тут же появилось новое сообщение, о том, что теперь можно приносить гуманитарку в ТЦ «Янтарный».

«Парнишки передали записку.. Машина ездит два раза в неделю. Спасибо каждому, кто причастен к этому доброму делу», – написал автор и опубликовал список необходимого:

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в Новозыбкове на данный момент нет официального пункта приема гуманитарной помощи. Это подтвердили в городской администрации. Если будет такая необходимость, о сборе вещей объявят дополнительно.

Фото: ВК, Новозыбков LIVE

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Основные работы в подземном переходе “на полтиннике” в Брянске будут завершены к Дню Победы

В Трубчевске клиенту почты не дали ответ и попали под штраф

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

В Брянском районе владелец собаки, укусившей ребенка, понес наказание

В Брянске горел частный дом

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Брянске малобюджетные воры перевозили похищенные металлические трубы на велосипеде

В Брянской области ветер усилится до штормового

За год в Брянске при пожарах погибли 11 человек

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

В Брянске состоятся юбилейные театральные встречи

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Две пожилые женщины попали под автомобили в Брянске