Когда благоустройство не радует. В Новозыбкове ремонт во дворе стал причиной слез и беспокойства

Когда благоустройство не радует. В Новозыбкове ремонт во дворе стал причиной слез и беспокойства

26 июня съемочная группа Новозыбковского ТВ выезжала по звонку жителей домов №№1, 1А и 3 площади Октябрьской революции, улицы Советской,1 и улицы Карла Маркса, 2.

Новозыбчане не довольны качеством проводимого здесь ремонта. Подрядчик ИП Арутюнян.

К тому же, испорчены цветники на местных клумбах, что принесло немало расстройств. Люди переживают за разрушенные и истоптанные посадки, которые годами выращивались и в которые вложены немало средств и сил.

«Это пародия на ремонт, выброшенные на ветер деньги, лишь бы что-то слепить без толку. Как попало уложен асфальт, он разрушится — долго не выдержит, из него уже сейчас торчит щебенка, бордюры установлены так, что сразу в зеленую зону попадаешь».

«Двор стал проездным, водители сокращают путь: с улицы Карла Маркса сразу на площадь Октябрьской революции, неужели нельзя как-то здесь ограничить въезд?», — вопрошают местные жители.

Горожане отмечают, что ремонт дворовой территории не продуман — сначала заасфальтировали все вокруг, а теперь в середине двора будут делать детскую площадку и зону отдыха: «начали с углов, теперь перейдут в середину».

Качество асфальта не поддается никакой критике. Тонкий слой положен на щебень, и он вымоется при сильных дождях, плохо укатан, камни торчат местами.

Один из домов во дворе почему-то отличается, здесь и крылечки получше, и оградка есть у клумбочек — у других такого нет: «налеплено что-то у подъездов — пародия на парадный вход».

Причем, вход в три подъезда более чем на метр ниже уровня дворовой территории, и еще жильцы жалуются, что над подъездом козырек не спасает от потоков дождя.

«После сильного ливня 19 июня вода в подъездах стояла несколько дней, подвалами мы уже давно не пользуемся, они не просыхают. От подвала сырость и плесень во всем подъезде. Так вот от ремонта дворовой территории мы ждали, что реконструируют нам входы в подъезд, переделают козырьки, чтобы они действительно защищали от дождя, а не висели для красоты. Почему, когда планировали ремонт нашего двора, не собрали жильцов, не обсудили предстоящий ремонт, не выслушали пожелания. Ведь мы же здесь живем и лучше знаем, как благоустроить и с толком вложить выделенные средства».

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

В озере Брянска утонул человек

Вынужденно приостановившим деятельность в брянском приграничье выплатят субсидии

Что умеет строящаяся в брянском поселке «умная спортивная площадка»

В Карачеве из дома украли ноутбук и музыкальную колонку

Продавец магазина продала алкоголь подростку, ранее она привлекалась к уголовной ответственности  

Украинский дрон пролетел над рыбаками в Брянске

В бюджет Погарского района вернули более 1,6 млн рублей

Брянская епархия сообщила о принесении ковчега с мощами святителя Тихона

Продолжаются работы по капитальному ремонту школы в Фокино

Жительница Дятьково придумала ребенка

«Россети Центр» проведут капитальный ремонт 117,5 км воздушных линий электропередачи в Брянской области

Жители Брянщины подружились с ИИ-компаньонами

В МВД опровергли условие в 10-дневный срок уведомлять ГАИ о смене местожительства

Очистные в Брянске и поселке Белые Берега сбрасывают грязные сточные воды в реки

Объём государственного долга Брянской области достиг 13,7 млрд рублей

Для соцприюта для детей и подростков Новозыбкова спонсоры подарили два дивана

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

Жительница Брянска осуждена за убийство супруга

С 1 августа у граждан появится возможность отписаться от нежелательных массовых рассылок 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

На фоне роста цен потребители всё чаще выбирают отечественные лекарства

В Брянске продолжается капитальный ремонт Московского проспекта

Жительницу Новозыбкова судят за мошенничество в особо крупном размере