Карачев за лучший проект получил сертификат от Минстроя России на 90 миллионов рублей

Карачев за лучший проект получил сертификат от Минстроя России на 90 миллионов рублей

На эти средства в 2023 году планируют реконструировать городскую площадь. Но не всем горожанам новое видение пространства пришлось по душе.

 

Феерическая для небольшого городка новость облетели Брянскую область – город Карачев впервые за всю историю малых городов региона стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект благоустройства центральной площади Карачева один из 80 в стране, которые прошли отбор.

Малый город до 20 тысяч жителей получил в награду сертификат от Минстроя России на 90 млн рублей. Реализовать проект намерены в 2023 году. Глава администрации Карачева Леонид Филин, ссылаясь на опыт других регионов, заявил, что создание комфортной среды позволит улучшить демографическую ситуацию и быт населения, увеличить рабочие места, сократить параметры смертности и закрепить людей на местах проживания.

Правда, карачевцы отметили, что они не совсем поняли, как именно ремонт площади будет бороться со смертностью и другими демографическими показателями. Также в проекте местные жители рассмотрели гораздо меньшее число зеленых насаждений на площади, что не привело людей в восторг.

«Наша площадь уникальная. Да требует ремонта. Но чтобы всю снести окромя Ленина? Вырубить все деревья? Сделать плоской с 10 лавками. Да, деревья посадят. Но ведь за ними надо ухаживать. А учитывая как работает коммунальное… Ломать не строить».

«Пока все городские улицы и переулки не будут заасфальтированы, вы хоть разукрасьте весь центр вдоль и поперек, все равно останется ощущение не облагороженного полугорода — полудеревни. В 21 веке живем, а дороги в городе остались в 19-ом. И это не красит город ни разу», — высказывают свое мнение горожане.

Фото: ВК, Леонид Филин

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники