Из-за резкого похолодания жители Брянской области просят включить отопление в многоэтажках

Из-за резкого похолодания жители Брянской области просят включить отопление в многоэтажках

«Колотун — это не есть хорошо. Как-то слишком холодно, даже на улице теплее», — пишут замерзающие в домах горожане .

Погода нынешним сентябрем не радует теплом – синоптики говорят о первых заморозках – ночью 7 сентября в Брянской области воздух остыл до 1 градуса тепла, местами заморозки до -2ºC. Днем еще столбик термометра поднимается до +16ºC.

Жители региона ощутили похолодание и в своих квартирах. «Когда включат отопление? В квартире 17 градусов», — жалуются одни жители Клинцов, другие им отвечают: «Ох, еще не скоро», и рекомендуют включать обогреватели.

Если ранее отопительный сезон, как правило, начинался с середины октября и длился до 15 апреля, то в последние годы он стартует, когда в течение 5-дневного срока среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 градусов Цельсия. Такие условия диктуют Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Как сообщили в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области, «если в течение 5 дней среднесуточные показатели температуры не будут превышать +8 градусов, то администрация может вынести постановление о подключении тепла в регионе. При необходимости начало отопительного сезона 2022-2023 может быть изменено, смещено вперед или перенесено на другие даты».

На данный момент решений о досрочном начале отопительного периода в Брянской области не принималось.

В прошлом сезоне, напомним, котельные в Брянске начали запускать с 15 сентября 2021 года, в первую очередь теплом старались обеспечить детские сады, школы и социальные объекты, а затем уже жилой фонд. Продлился отопительный сезон в Брянске до 11 мая 2022 года. Примерно в эти же сроки отапливали соцобъекты и жилые дома в городах и районах области.

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова Брянской области

В заповеднике «Брянский лес» назвали итого конкурса «Экосумка для Снегурочки»

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Кухонным топориком орудовал житель Брянской области, пока не задержали

После отдыха в ночном клубе житель Брянской области получил условных два года

В Брянской области под автомобиль попал пожилой пешеход

Пассажир травмирован в аварии на брянской трассе

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

ДТП в Брянске 

Брянские полицейские нашли сообщившего ложные данные об угрозе торговому центру

Бюджет Фокино Брянской области сформировали с равными доходом и расходом

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

АО «Чистая планета» выкатили счет на миллионы за нарушения в содержании полигона под Брянском

К условному сроку за хранение пороха приговорен житель Брянской области

В Брянской области задержан мошенник, обманувший покупателя автомобиля

Брянской полицией разыскивается молодой мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Дятьково установили новогоднюю ель

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Бастрыкин потребовал доклад по ДТП со школьным автобусом в Брянской области