Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

На сайте брянского правительства говорится, что Петроченко уволен 18 сентября. Он был назначен врио замгубернатора в апреле 2022 года. Ранее работал директором департамента региональной безопасности Брянской области, несколько месяцев был замглавы Стародубского муниципального района. С 1984 по 2011 год Петроченко служил в УВД Брянской области.
ФСБ начала проверку в отношении теперь уже бывшего​​​​​​​ зама, сообщил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что действия предприняты по его инициативе.
«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября, изменения на официальной странице внесены 19 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы. В его функциях обеспечение работы аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, пограничной комиссии, областной эвакуационной комиссии и т.д.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.
В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.
В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.
В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда в апреле 2022 года перешел на работу в областное правительство — назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»

Вековой револьвер нашли в схроне у жителя Брянска

Задержанному за убийство сына в Новозыбкове утвердили обвинение

Еще один уроженец Стародубщины погиб в ходе СВО

Двойной рост скорости: МегаФон совершенствует сеть в пригородах Брянска

Не выселение, а переезд пообещали почте в селе Новозыбковского округа 

Четвертая школа Новозыбкова продолжает многолетнюю акцию «Дети вместо цветов»

Молодая девушка погибла в аварии в Брянске

В Брянской области за неделю выявили девять заболевших коронавирусом и тысячи с диагнозом ОРВИ 

Погибла игрок команды «Футбольные мамы» «Динамо‑Брянск»

Непредвиденные обстоятельства затягивают строительство спорткомплекса с бассейном в Новозыбкове

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре  пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью  

Пять мирных жителей ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

Прокурор Брянской области провёл выездной приём в Новозыбкове

Родильное отделение ЦРБ в Новозыбкове работает в штатном режиме

За год более 70 студенток Брянской области получили пособия по беременности и родам

В ходе СВО погиб уроженец Стародубского района

В Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади

В «Брянскэнерго» стартовал декадник по безопасности дорожного движения

Календарь выплат пособий и пенсий в сентябре