За необдуманный комментарий о коронавирусе в соцсети брянцу грозит штраф в 300 тысяч рублей

За необдуманный комментарий о коронавирусе в соцсети брянцу грозит штраф в 300 тысяч рублей

Несмотря на то, что комментатор уже извинился перед всеми, кого напугал своей шуткой, и удалил ложную информацию, он привлечен к административной ответственности.

Факт распространения в социальной сети недостоверной информации о якобы находящемся в одной из больниц Брянска человека, зараженного новой коронавирусной инфекцией, был выявлен в конце марта. Автора, который в сети зарегистрировался под вымышленным именем, полицейские установили. Им оказался 23-летний студент одного из брянских вузов.

За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации в отношении молодого человека составлен административный материал по части 9 статьи 13.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений».

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены на рассмотрение в мировой суд. За злоупотребление свободой массовой информации российским законодательством предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации. Следует помнить, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Фото:  пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина