За кого голосовали районы Брянщины

За кого голосовали районы Брянщины

В каких районах кандидатам в губернаторы Брянской области удалось набрать максимум голосов.

Сегодня, 14 сентября, избирательная комиссия Брянской области в пять часов утра на своем официальном сайте разместила предварительные итоги голосования по выборам губернатора Брянской области. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что с большим отрывом лидировал действующий губернатор, выдвинутый «Единой Россией» Александр Богомаз с результатом 71,1%.

Больше всего голосов Богомаз набрал в Стародубском районе. На родине кандидатуру брянского губернатора поддержали 87.19% избирателей. Также высокие результаты Богомаз получил в Гордеевке — 77.21%, Унече — 76.43%, Клетне — 75.20%, Сураже — 75.19%. В Бежицком и Володарском районе Брянска Богомаза выбрали 70 процентов избирателей, в Советском районе – 69,33%, в Фокинском – 74,06%. Менее всего голосов за Александра Богомаза отдали избиратели Дятьково — 67.49%, Трубчевска — 67.97%, Климово — 67.94%, Навли — 68.04%, Новозыбкова — 68.87%, Клинцоского района — 68.98%. На остальных избирательных территориях губернатор набрал 69-74%.

За коммуниста Андрей Архицкого, который по предварительным итогам голосования на втором месте, высказались 10,09 процента избирателей. Больше всего голосов он получил в Новозыбкове — 17.10%, Сельцо — 14.84%, Жуковке — 13.86%, Трубчевске — 13.62%, менее всего — 5.09% — в Гордеевке.

Представитель «Справедливой России» Сергей Курденко, набравший на губернаторских выборах 8.20% голосов, в Брянском районе заручился поддержкой 13.43% проголосовавших избирателей. Менее всего он набрал в Жукове – 3.18%.

Дмитрий Корнилов от партии «Гражданская платформа» на выборах «финишировал» четвертым с общим результатом 4.30% голосов. За него больше всего избирателей проголосовали в Злынке — 6.59%, Клинцах- 6.40% и Климово — 6.15%. В Стародубе удалось собрать только 2.02% голосов.

Представитель «Казачей партии» Сергей Чернышов завершил кампанию с результатом — 3.97%. В Брасово его поддержали 6.93% голосующих, менее всего — 1.72% — он набрал в Стародубе.

По последним данным регионального правительства, явка избирателей в Брянской области составила 50,37 процентов.

Фото: Правительство Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения