Для кого держат закрытым стадион “Труд” в Новозыбкове?

Для кого держат закрытым стадион “Труд” в Новозыбкове?

Огромный замок на входе на спортивный объект можно было бы объяснить ремонтными работами, но в разгар погожего дня 18 октября никого на площадке не было. Желающие заняться спортом на беговой дорожке и ли площадке воркаута лишены этой возможности. Так в чем же причины?

К проблеме подключился Центр управления регионом Брянской области. Ответ чиновниками был дан, но весьма обтекаемый. Рассказываем об аргументах и нестыковках.

Стадион «Труд» в Новозыбкове это не только трибуны для болельщиков с новыми креслами и футбольное поле с искусственной травой, но еще и площадка для воркаута с тренажерами, площадка для игры в волейбол и беговые дорожки. Однако в еще продолжающийся спортивный сезон и эти блага оказались недоступны для горожан. Возник резонный вопрос: «Для кого держат закрытым стадион “Труд” в Новозыбкове? Принят он после капремонта у подрядчика или нет? Если нет, то что еще предстоит сделать и в какие сроки.

В Новозыбковской городской администрации вновь пояснили и так известное всем, но ушли от конкретики. Так, чиновники повторили, что подрядчик снова сорвал сроки сдачи объекта, и подрядной организации ООО “МСУ-18” выставлены штрафные санкции за просроченные договорные обязательства.

Лето (уже второе, если отталкиваться от первоначальных планов) пропущено, Начался сезон дождей. И вот основным фактором как раз и названы «неблагоприятные погодные условия в виде дождей». «Покрытие и разметку на спортивных объектах по технологии категорически запрещено укладывать во влажной среде», – говорится в официальном ответе администрации Новозыбкова.

Кстати, как раз вчера, 18 октября, была солнечная погода, но рабочих на объекте не было, никакие работы не велись. Более того, войти на стадион невозможно. А что же мешает открыть объект для посещений, мэрия так и не дала конкретного разъяснения.

При этом в официальном ответе подчёркнуто, что «основные работы выполнены. По информации подрядной организации производственные недоделки, замечания, выявленные в ходе комиссионного обследования, будут устранены в срок до 25.10.2022 г.».

Что за недоделки, когда будет работать комиссия, почему вход на спортобъект закрыт? – ответов нет.

Напомним, после того, как первый подрядчик с треском провалил контракт стоимостью 37 млн рублей в 2021 году и оставил город без стадиона, в 2022 году эпопея реконструкции стадиона продолжилась. Только уже за другие деньги – новая цена контракта превысила 57 млн рублей. Первоначально планировалось завершить реконструкцию стадиона 31 августа, затем в контракт внесли изменения и перенесли срок на 30 сентября. И вот новое фиаско. По нашим данным, проведена новая корректировка срока сдачи стадиона в эксплуатацию, которая датируется серединой ноября 2022 года.

Горожане, кстати, заметили еще одну особенность местных ремонтов, которая, несомненно, влечет новые траты. «На стадионе и в парке ремонты почему-то заканчиваются к началу зимы. За зиму что-то ветшает, весной опять ремонтируют и так по кругу», – констатируют факт новозыбковцы.

Фото: bryansknovosti.ru
ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин