Впервые в Новозыбкове провели Сретенский бал

Впервые в Новозыбкове провели Сретенский бал

Для юных горожан впервые организовали и провели Сретенский бал. На несколько часов учащиеся учебных заведений города Новозыбкова и Новозыбковского района окунулись в атмосферу салонов 19 века: девушки были одеты в красивые пышные наряды, юноши – в костюмы.

Накануне бала ребята с удовольствием осваивали движения польки, мазурки, полонеза и конечно короля танцев – вальса. За два дня смогли, кажется, невозможное. На балу танцоры кружились в ритме музыки легко и непринужденно.

Как и положено по регламенту, балом правил распорядитель – Сауле Жукенова, руководитель социального проекта «Культура мира» ДК «Содружество» (г. Москва), доцент Московского института культуры.

Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию и сегодня возрождается в молодежной среде. Дата его проведения практически всегда совпадает с православным праздником – Сретением, которое отмечается 15 февраля. К тому же, это еще и Всемирный день православной молодежи.

Идея провести яркое и необычное мероприятие в Новозыбкове принадлежит филиалу БГУ имени академика Петровского. Студенты и педагоги взяли на себя часть вопросов организации Сретенского бала. Инициативу поддержала администрация Новозыбковского района. Огромную помощь оказал руководитель предприятия по производству аморфного кремнезема – ООО «Экокремний» Святослав Лось.

Предприятие не первый раз выступает спонсором, помогая Новозыбковскому району: устанавливает в селах детские площадки, шефствует над школой в Синем Колодце.

Святослав Леонидович отметил: «Мы уже почти 20 лет работаем на новозыбковской земле, приросли корнями, считаем ее своей. Кроме того, у любого бизнеса должно быть социальное начало».

Первого марта в подшефной школе в Синем Колодце состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти Героя России Александра Гердта. В этот день от ООО «Экокремний» школе подарят принтер.

НАША СПРАВКА:

ООО «Экокремний» – единственный в России производитель аморфного диоксида кремния (кремнезема) пищевого и ветеринарного качества. Продукция выпускается под торговым наименованием «КОВЕЛОС».

На предприятии выпускается около 50 марок «КОВЕЛОСА», потребителями которых являются  производители косметики, продуктов питания, полимерных материалов, клеев и герметиков. Ковелос улучшает характеристики различных материалов, придает им новые свойства. В сельском хозяйстве «КОВЕЛОС» повышает продуктивность сельскохозяйственных животных без нанесения вреда их здоровью. Для сельского хозяйства предлагается свыше 10 марок «КОВЕЛОСА» для производства кормов, кормовых добавок и регуляторов роста растений.

Предприятие ведет научно-исследовательскую работу, привлекая к сотрудничеству ВУЗы и НИИ, внедряет в дальнейшем эти разработки в собственное производство. Имеет более 10 патентов на изобретения. ООО «Экокремний» находится в реестрах инновационных и инвестиционных предприятий Брянской области. Возможности производства позволяют модифицировать продукцию под нужды потребителя.



Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт