Во время реконструкции парка в Новозыбкове демонтировали деревянный комплекс “Сказочная избушка”. Два года назад его соорудили на средства Президентского гранта (ФОТОРЕП)

Во время реконструкции парка в Новозыбкове демонтировали деревянный комплекс “Сказочная избушка”. Два года назад его соорудили на средства Президентского гранта (ФОТОРЕП)

Конструкция из домика и сопутствующих игровых элементов (горок, ступеней и пр) помешала строителям, утверждают общественники.

 

В Новозыбкове обсуждают очередное ЧП на строительном объекте. Горожане отмечают, что это уже стало дурной традицией – в последнее время изначально позитивные проекты и начинания в городе оборачиваются скандалами, причем, не только местного масштаба.

 

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что на федеральный уровень вышли истории с разрушением во время работ по реконструкции воинского мемориала на кладбище по улице Красной — памятника истории с 1979 года, много шума и критики вызвало благоустройство сквера на Набережной и установка у Вечного огня, Скорбящей матери, памятного знака ликвидаторам еще и памятника «Пограничникам всех поколений» – скульптурное воплощение собаки и воина поражает несоответствием размеров и форм.

 

 

И вот начавшиеся в центральном парке Новозыбкова работы в рамках третьего этапа реконструкции, которые предусматривают ремонт фонтанов и установку детских городков, а также нового арт-объекта – «поющей» беседки Бёме, уже получили общественное осуждение.

 

 

Как сообщила руководитель АНО «Центр детства и семьи «Мечта» Оксана Инашевская, в ходе работ строители демонтировали детский деревянный комплекс, отреставрированный за счет федеральных средств Фонда Президентских Грантов в 2018 году. 

 

 

«Вредительство» – только такое слово приходит на ум, когда видишь результат работы некоторых людей. В свете проводимой в парке реконструкции, а средства на нее город получил на условиях софинансирования в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов», руководство, видимо, решило, что домик не вписывается в общую картину. И что с ним решили сделать? Думаете, позвонили и предупредили? Предложили забрать, поставить в другое место? НЕТ. Его решили просто разрушить. Почему у нас в городе так? Почему мы не может использовать то хорошее, что у нас уже есть? Почему мы так расходуем бюджетные деньги? Они федеральные, уже были вложены в этот домик, и что теперь? Почему нужно обязательно ломать? А потом делать и, как показывает практика, делать хуже?», – написала на своей странице ВКонтакте Оксана Инашевская.

Она напомнила, что домик в парке – результат деятельности курсов «Основы плотницкого дела», часть масштабного проекта «Новозыбков – маленький город больших возможностей». Этот проект стал победителем конкурса Президентских грантов, о чем ранее неоднократно рассказывали БрянскНОВОСТИ.RU и НОВОЗЫБКОВ.SU.

 

 

«Эта затея стала действительно народной, когда активные папы города, осваивая новую профессию, под руководством профессионала, сделали чудесный, надежный, необычный детский домик в парк. Этот проект поддержали предприниматели Новозыбкова и Климово. В установке домика принимали активное участие студенты НППК, ребята из ВСК «Патриот», СК Благодать, команда NVZ Style. Сколько сил, времени, нервов стоил тогда этот проект. Но домик занял свое место. Место, которое было согласовано с администрацией города. Отреставрировали строение, которое много лет использовали в качестве большой мусорной урны и даже туалета. Сделали, чтобы дети могли играть в чистом доме, кататься с безопасных горок. И получилось же хорошо!» – рассказывает Оксана Инашевская.

 

Общественники возмущены и обескуражены. Вместе с ними и горожане.

 

У активистов нет ответа на вопрос – «Как рассказать ребятам, самой активной части нашего города, нашим студентам, что работа, сделанная их руками, стала ненужной? Как приучить их ценить труд, относится серьезно к словам и действиям взрослых, если они видят, что их мнение никого не интересует, их работа никому не нужна?».

 

Вероятно, он найдется у ответственных за реконструкцию парка.

Фото: vk.com/ Оксана Инашевская

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В городском парке Новозыбкова демонтируют ограждение

 

В Новозыбкове в городском парке смертельно ранили деревья (ФОТОРЕП)

 

«Нихай-так». В Брянской области нашли «двойник» памятника пограничникам в Саратове

 

Видео из Новозыбкова: смотреть на разрушенное воинское захоронение очень больно

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку