В Стародубе распахнула двери новая школа на 500 мест

В Стародубе распахнула двери новая школа на 500 мест

Этого значимого и исторического для города события жители Стародуба ждали не один десяток лет: школу пытались строить три раза, но дальше заливки фундамента дело не доходило, со временем проекты устаревали, начинали закладывать здание по обновленной планировке, затем все снова затихало. «Долгострой», — справедливо назвали этот объект жители Стародуба и уже не надеялись, что когда-либо ситуация изменится. Однако когда к концу марта нынешнего года были возведены стены, а вскоре выполнена кровля и начаты отделочные работы, все были твердо уверены: «Школе — быть!»Это стало возможным благодаря участию региона в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы».
Современное трехэтажное здание, новейшее оборудование в каждом из учебных кабинетов, просторные спортивный и актовый залы, столовая, мастерские, лаборатории, удобные раздевалки и санузлы, благоустроенная прилегающая территория с баскетбольной и спортивной площадками — и это далеко не весь список достопримечательностей нынешней Стародубской средней общеобразовательной школы № 3.
Стоимость объекта (включая и строительство, и оборудование) составила 252 млн 794 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено 221 млн 539 тыс. рублей, из областного — 30 млн 24 тыс. рублей, из муниципального — 1 млн 231 тыс. рублей.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области