В соседней Калужской области сегодня снимают часть ограничений

В соседней Калужской области сегодня снимают часть ограничений

В Калужской области с 3 июня стартует первый этап снятия ограничений. Жителям разрешат прогулки и занятия спортом, откроются парикмахерские и салоны красоты, а также непродовольственные магазины площадью не более 400 кв. м с отдельным входом.

Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша. По словам главы региона, в торговых залах должно быть не более одного человека на 4 кв. м площади. А на уличных спортивных площадках заниматься можно, но при условии одновременных занятий не более двух человек и соблюдения пятиметровой дистанции между людьми. Парки и детские площадки пока открывать не будут.

Одна из первых отреагировала на сообщение Президент калужской Торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова. «Все — завтра регион на 1 этапе снятия ограничений. Товарищи владельцы магазинов непродовольственных товаров — завтра на работу! Спорт на свежем воздухе и прогулки — ура! Я на теннис могу пойти!» — написала она на своей странице в Фейсбуке.
Публикация, как и следовало ожидать, начала собирать лайки и позитивные комментарии калужских предпринимателей.

На Брянщине, напомним, режим повышенной готовности продлен с 1 июня на неопределенный срок.

Фото: ytimg.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?