В Новозыбкове ушла из жизни Тамара Тищенко

В Новозыбкове ушла из жизни Тамара Тищенко

15 апреля не стало многолетнего директора МУП «Аптека № 26» Тамары Васильевны Тищенко. Она скончалась в возрасте 79 лет, несколько месяцев не дожив до 80-летнего юбилея.

Тамару Васильевну знают и помнят несколько поколений новозыбковцев. 37 лет, до 2012 года, она возглавляла МУП «Аптека № 26». Всегда была примером порядочности, честности, принципиальности и высокого профессионализма.

Ее трудовой путь начался в 1962 году, когда она после окончания Московского медицинского института молодым специалистом пришла работать в новозыбковскую центральную районную аптеку № 26. Занимала должность рецептора-контролера, затем заместителя заведующей, а в 1975 году возглавила учреждение.

Под началом Тамары Васильевны новозыбковская аптека стала одним из крупнейших и ведущих аптечных учреждений Брянской области, была утверждена «школой передового опыта». Расширялась сеть: открывались новые аптеки в Новозыбкове и Новозыбковском районе, функционировал магазин «Оптика».

Тамара Тищенко принимала активное участие в процессе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, мобилизуя все силы и знания для организации бесперебойного лекарственного обеспечения населения и лечебных учреждений.

За многолетний добросовестный труд Тамара Васильевна награждена грамотами Министерства здравоохранения и знаком «Отличник здравоохранения».

Эта исключительная женщина была на высоте не только в профессиональной сфере. Великолепная хозяйка, мать и жена. Со своим супругом – Владимиром Ильичом Тищенко они прожили долгую счастливую жизнь. Несколько лет назад Владимира Ильича не стало. С его уходом Тамара Васильевна почти не выходила из дома: смерть самого близкого человека переживала очень тяжело.

Все, кто знал Тамару Васильевну Тищенко, подчеркивают, что она обладала удивительно широкой душой, необъятной добротой, любовью к людям, тем самым снискала заслуженное уважение не только в коллективе, но и среди тысяч жителей города Новозыбкова и Новозыбковского района, и навсегда останется ярким примером элиты Российского здравоохранения.

Прощание с Тамарой Васильевной Тищенко пройдет сегодня, 17 апреля, по адресу: улица Комсомольская, 13.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Принципиальный житель Брянска прошел три суда, чтобы не платить штраф за распитие пива

В Брянской области женщина признана виновной в поджоге пасеки

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Почетным донором России стал житель Климовского района Брянской области

Миллиарды в долгосрочные сбережения вкладывают жители Брянской области

Вандалы оборвали струны на гуслях Бояна в Брянске

Днем в Брянске сгорел гараж

Главный инженер колонии в Брянской области осужден за гибель осужденного

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

В городе Дятьково Брянской области в текущем году запланировано благоустройство пешеходной части улицы Садовая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Святые мощи доставят в Карачевский Воскресенский мужской монастырь

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области