В замороженной школе Брянской области реанимировали систему отопления

В замороженной школе Брянской области реанимировали систему отопления

Сегодня, 1 февраля, ученики школы в селе Новозыбковского округа вернулись в родные классы.

 

В учебном заведении в селе Старый Вышков после длительного перерыва снова звучат детские голоса – в первый день февраля здесь возобновили учебный процесс. Здание, которое несколько месяцев оставалось без отопления, отогрели. По данным чиновников от образования, работы по замене перемерзшей системы отопления завершили в пятницу, 28 января.

 

Несколько дней потребовалось, чтобы в помещениях образовательной организации установился допустимый температурный режим. Вчера, по данным начальника отдела образования Геннадия Резникова, температура в классах достигла 18-19 градусов, поэтому было принято решение запустить Старовышковский филиал МБОУ «Новобобовичская СОШ».

 

«С сегодняшнего дня школа работает в штатном режиме, дети занимаются, — отметил Геннадий Резников. – Ремонтные работы производили сотрудники Комплексного центра обслуживания системы образования. На нескольких участках заменили прогнившие трубы. Система отопления полностью восстановлена, заполнена, произведен пуск газа в котельную».

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что старт отопительного сезона осенью 2021 года в этой школе был сорван. В время осеннего бала в конце первой четверти выяснилось, что система отопления в здании не пригодна, только после этого был начат подготовительный процесс по ее восстановлению, который оказался не быстрым. «Были приобретены два новых котла и установлены, сделана заявка на замену труб, — отмечал на встрече с родителями учеников Геннадий Резников.

 

С наступлением морозов стены неотапливаемого здания школы покрылись инеем, температура классах приняла отрицательное значение, в унитазах и раковинах – вода превратилась в лед, на давших течь трубах застыли сосульки.

 

Понятно, что в таких условиях нельзя было осуществлять учебный процесс, поэтому всю вторую четверть и начало третьей 20 учеников села обучались в школе, расположенной в селе Новые Бобовичи. Группа детского сада на этот период была закрыта – пятеро дошколят перешли на домашнее воспитание.

 

С 17 января в здании Старовышковского филиала велись работы по восстановлению системы отопления. На активные действия по решению проблемы ушло ровно две недели. Ждали же обещанного месяцы.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике

Хлопок произошел в одной из квартир Новозыбкова Брянской области

Крыши и дороги проверяет прокуратура по жалобам жителей Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 19 февраля

Мошенники продолжают прощупывать бдительность жителей Новозыбкова

В Брянске из школы фигурного катания ушли тренеры, а следом пришли прокуроры