В брянском пруду «приозерный» почернела вода и всплыли карпы

В брянском пруду «приозерный» почернела вода и всплыли карпы

Подойти к водоему из-за слишком резкого запаха от воды и большого количества гниющей рыбы практически невозможно.

Все случилось две недели назад. Жители коттеджного поселка «Приозерный», что в Бежицком районе Брянска, не сразу поняли причину резкого неприятного запаха, а потом увидели, что вода в их любимом пруду почернела, а крупные карпы всплыли брюхом вверх. По мнению людей, причина – в прорыве канализационного коллектора в городском лесу «Заставище» примерно в 800 м от пруда. Авария действительно была, в социальных сетях брянцы опубликовали видео с разливами сточных вод в лесном массиве. По этому факту природоохранная прокуратура возбудила административные дела в отношении должностных лиц.

«Взаимосвязь коммунальной аварии с загрязнением пруда в «Приозерном» надзорным органам еще предстоит установить, хотя эксперты также склоняются к мнению, что она имеется» — отметили представители ОНФ в Брянске.

Жители коттеджного поселка не увидели со стороны властей мер по устранению последствий экологического бедствия и обратились за помощью в региональное отделение ОНФ. Общественники выехали на место и с трудом смогли подойти к пруду из-за слишком резкого запаха от воды и большого количества гниющей рыбы. Она скопилась в том числе и на небольшой дамбе, откуда все стекает к озеру Барсучья грива.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что прорыв коллектора в настоящий момент устранена. Но, по некоторым сведениям, канализационные стоки загрязняли городской лес около двух недель, пока местные жители не увидели прорыв. Эксперты опасаются, что значительная часть почв также загрязнена, и при сильном дожде или таянии снега токсичные вещества, возможно, снова уйдут в пруд в «Приозерном».

Активисты ОНФ призывают власти оперативно ликвидировать последствия загрязнения пруда в Брянске. Устранение экологического нарушения общественники попросили взять под личный контроль прокурора области.
Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка