В Брянской области стрелявшего в полицейского ищут с помощью беспилотника

В Брянской области стрелявшего в полицейского ищут с помощью беспилотника

В регионе продолжается операция по задержанию подозреваемого в вооруженном нападении на участкового.

Для поиска подозреваемого в вооруженном нападении на сотрудника полиции в Брянской области Росгвардия задействовала беспилотник, сообщает пресс-служба ведомства.

На месте работают сотрудники авиационного отряда специального назначения Центрального округа Росгвардии.

«Применение беспилотного летательного аппарата позволит расширить зону поиска. Беспилотник был задействован минувшей ночью. Днём работа продолжится», — отметили в региональном управлении Росгвардии.

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Брянской области оказывают содействие в проведении оперативно-розыскных мероприятий. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в регион объявлен план «Перехват».

Инцидент произошел вечером 20 октября на улице Кирова в поселке Белые Берега, расположенном на территории Фокинского района Брянска. Ранее судимый Цуканов Валентин Михайлович, 1953 г.р. несколько раз выстрелил в находившегося в очередном отпуске старшего участкового уполномоченного полиции ОП-3 УМВД России по городу Брянску, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудник ОВД был госпитализирован.

Некоторое время назад участковый привлекал жену Цуканова к административной ответственности за торговлю самогоном. Не исключено, что мужчина покушался на убийство из мести.

В СУ СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия). Расследование взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Правоохранительные органы сообщали, что подозреваемый может передвигаться на принадлежащих ему автомобилях зеленый «Фольксваген Транспортер» (гос. номер Е 986 СТ 32 РКС) или серебристая «Нива» (гос. номер Н 178 АЕ 32 РКС). Также может быть вооружен.

Информацию о его местонахождении можно сообщить по телефонам (4832) 63-14-49, 66-70-90 или 02 (с мобильного – 102).

Фото: соцсети, пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом