В Брянской области продали обанкротившийся Новозыбковский машиностроительный завод

В Брянской области продали обанкротившийся Новозыбковский машиностроительный завод

Покупателем значится ООО”ГРС” – сервисная компания, которая занимается ремонтом грузовых вагонов и поставкой запчастей.

Новозыбковский машиностроительный завод в Брянской области – некогда крупное градообразующее предприятие, производящее как гражданскую, так и оборонную продукцию, купили с аукциона.

Лот №3 – производственные мощности завода, а также склады, оборудование, машины, мебель, земельные участки и жилые здания, принадлежащие АО «НМЗ», продан за 559,9 млн рублей. Такую сумму предложил участник торгов ООО «ГРС» на площадке в сети интернет «Альфалот».

Как следует из опубликованных результатов проведения лота публичного предложения, заявки на участие в торгах принимались начиная с 1 сентября 2021 года на сайте https://bankrupt.alfalot.ru/. Окончание торгов произошло в 11:37 5 октября.

Начальная цена лота, согласно извещению о проведении публичного предложения, составляла 651 млн 53 тысячи 333 руб. 58 коп. Однако в соответствии с интервалом снижения цены, к 5 октября, сумма уменьшилась до 559 млн 905 тысяч 866 руб. 89 коп.

Торги по второму лоту имущества АО «Новозыбковский машиностроительный завод» еще не завершены. Напомним, на торги выставлен также лот №1 – это имущество филиала НМЗ в Краснодарском крае – «Армавирский машиностроительный завод». Его начальная цена – составляла 369,3 млн рублей, текущая – 310,2 млн рублей. Дата окончания последнего интервала – 16 октября.

“Гарант Рейл Сервис” – московская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по ремонту грузовых вагонов и поставке запасных частей и комплектующих для их ремонта. «Коллектив компании состоит из центрального управления в Москве и 12 обособленных подразделений на ключевых железных дорогах, объединённых единым программным продуктом. “Гарант Рейл Сервис” оказывает услуги во всех вагоноремонтных компаниях ОАО “РЖД”, большинстве частных ВЧДР, в странах СНГ и Балтии», – говорится в презентации компании на ее официальном сайте.

Заводчане высказывают надежду на то, что после продажи завода им будут выплачены зарплатные долги. Но еще больше горожане ждут возрождения гиганта промышленности Новозыбкова. В то же время скептики заняли выжидающую позицию в отсутствие официальных заявлений о состоявшейся сделке.

Новый владелец завода – компания, близкая по профилю НМЗ. Напомним, что с 2012 завод являлся поставщиком железнодорожного подвижного состава, крупнотоннажных индукционных печей и сварочных агрегатов. Деятельность завода была связана с полным циклом производства вагонов. Кроме того, технологическая оснастка и имеющееся на предприятии оборудование позволяли производить металлоконструкции любой сложности и объема.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в июле 2020 года решением Арбитражного суда Брянской области завод был признан банкротом, открыта процедура конкурсного производства. Назначены торги по продаже имущества должника. Организатор торгов «ЦАИ». Попытки продать имущество разорившегося завода предпринимались в мае, а затем в июле 2021 года, однако результата не приносили. В ходе последних торгов удалось реализовать один лот №3.

Как следовало из прошлогоднего отчета, в реестр требований кредиторов включены претензии на 6 млрд 321,2 тыс. рублей. Требования первой очереди отсутствуют, вторая очередь — 30,8 млн рублей, третья очередь — 6,29 млрд рублей, из них 3,257 млрд рублей — требования Морского акционерного банка и банка «Россия».


Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари