В Брянской области продали обанкротившийся Новозыбковский машиностроительный завод

В Брянской области продали обанкротившийся Новозыбковский машиностроительный завод

Покупателем значится ООО”ГРС” – сервисная компания, которая занимается ремонтом грузовых вагонов и поставкой запчастей.

Новозыбковский машиностроительный завод в Брянской области – некогда крупное градообразующее предприятие, производящее как гражданскую, так и оборонную продукцию, купили с аукциона.

Лот №3 – производственные мощности завода, а также склады, оборудование, машины, мебель, земельные участки и жилые здания, принадлежащие АО «НМЗ», продан за 559,9 млн рублей. Такую сумму предложил участник торгов ООО «ГРС» на площадке в сети интернет «Альфалот».

Как следует из опубликованных результатов проведения лота публичного предложения, заявки на участие в торгах принимались начиная с 1 сентября 2021 года на сайте https://bankrupt.alfalot.ru/. Окончание торгов произошло в 11:37 5 октября.

Начальная цена лота, согласно извещению о проведении публичного предложения, составляла 651 млн 53 тысячи 333 руб. 58 коп. Однако в соответствии с интервалом снижения цены, к 5 октября, сумма уменьшилась до 559 млн 905 тысяч 866 руб. 89 коп.

Торги по второму лоту имущества АО «Новозыбковский машиностроительный завод» еще не завершены. Напомним, на торги выставлен также лот №1 – это имущество филиала НМЗ в Краснодарском крае – «Армавирский машиностроительный завод». Его начальная цена – составляла 369,3 млн рублей, текущая – 310,2 млн рублей. Дата окончания последнего интервала – 16 октября.

“Гарант Рейл Сервис” – московская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по ремонту грузовых вагонов и поставке запасных частей и комплектующих для их ремонта. «Коллектив компании состоит из центрального управления в Москве и 12 обособленных подразделений на ключевых железных дорогах, объединённых единым программным продуктом. “Гарант Рейл Сервис” оказывает услуги во всех вагоноремонтных компаниях ОАО “РЖД”, большинстве частных ВЧДР, в странах СНГ и Балтии», – говорится в презентации компании на ее официальном сайте.

Заводчане высказывают надежду на то, что после продажи завода им будут выплачены зарплатные долги. Но еще больше горожане ждут возрождения гиганта промышленности Новозыбкова. В то же время скептики заняли выжидающую позицию в отсутствие официальных заявлений о состоявшейся сделке.

Новый владелец завода – компания, близкая по профилю НМЗ. Напомним, что с 2012 завод являлся поставщиком железнодорожного подвижного состава, крупнотоннажных индукционных печей и сварочных агрегатов. Деятельность завода была связана с полным циклом производства вагонов. Кроме того, технологическая оснастка и имеющееся на предприятии оборудование позволяли производить металлоконструкции любой сложности и объема.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что в июле 2020 года решением Арбитражного суда Брянской области завод был признан банкротом, открыта процедура конкурсного производства. Назначены торги по продаже имущества должника. Организатор торгов «ЦАИ». Попытки продать имущество разорившегося завода предпринимались в мае, а затем в июле 2021 года, однако результата не приносили. В ходе последних торгов удалось реализовать один лот №3.

Как следовало из прошлогоднего отчета, в реестр требований кредиторов включены претензии на 6 млрд 321,2 тыс. рублей. Требования первой очереди отсутствуют, вторая очередь — 30,8 млн рублей, третья очередь — 6,29 млрд рублей, из них 3,257 млрд рублей — требования Морского акционерного банка и банка «Россия».


Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

Седьмым фигурантом дела об убийстве из-за парковки стал уроженец Брянска

В Брянске перед судом предстанет юный курьер дистанционных мошенников, похитивший накопления у пожилой женщины

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

В Брянске пассажиры пьяного таксиста вели съемку до столкновения с деревом

В Брянске на майские усилят патрули на дорогах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

В Брянске задержана серийная воровка

Брянская городская станция скорой медицинской помощи объединяет шесть подстанций

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

При пожаре в жилом доме в Клинцовском районе ожоги получил хозяин дома

Житель Мглина на допросе дал лживые показания и попал на штраф

В Брянской области остановили поезд с лошадьми

Изящное здание вокзала на станции Жуковка в Брянской области отремонтируют

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области