В Брянской области начали подготовку к летней оздоровительной кампании

В Брянской области начали подготовку к летней оздоровительной кампании

Открытие летнего сезона, как в прошлые годы, намечено на июнь. За оставшиеся полтора месяца все санатории, загородные лагеря, базы и оздоровительные центры должны быть готовы к приему отдыхающих. Соответствующий Указ 10 апреля подписал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Как следует из документа, финансовое обеспечение расходов на оплату стоимости путевок производится из средств областного бюджета из расчета не более 674 рубля на одного ребенка в сутки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, в лагеря санаторного типа — не более 845 рублей.

Таким образом доля расходов областного бюджета в стоимости путевки на 21 день для детей, обучающихся в образовательных организациях на территории Брянской области, составит для загородных лагерей отдыха и оздоровления детей – не более 8492 рубля, для лагерей санаторного типа – не более 10647 рублей. Остальную стоимость придется доплатить родителям. Долю будут устанавливать руководители организаций отдыха детей и их оздоровления.

На 100-процентную компенсацию стоимости путевок из областного бюджета могут рассчитывать отдельные категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники стационарных организаций социального обслуживания, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети – жертвы насилия, а также состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, дети, проживающие в малоимущих семьях.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в лагеря санаторного типа – при наличии медицинских показаний), а также оплачивается проезд к месту лечения или отдыха и обратно в рамках средств, предусмотренных бюджетом Брянской области.

Также, согласно Указу, в Брянской области в 2020 году будут открыты лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей и профильные смены.

Фото: yandex.by.

Оставить комментарий

Лента новостей

Миллионы во дворы вложат в Рогнедино, но детских площадок не будет

В Новозыбковском округе разгоравшийся на кладбище пожар потушили очевидцы

Брянское дорожное управление пользовалось бесплатным трудом и накопило миллионы долгов

Брянский таможенник отказался пропустить контрафактный товар за взятку в 80 тысяч рублей

Размахивавший ножом в закусочной Жуковки протрезвел и получил условный срок

Автомобиль жителя Карачева конфискован в доход государства

Украинский дрон сбит над Брянской областью

К долгам УК в Фокино добавили еще огромный штраф замдиректору

Прокуратура Новозыбкова добилась в суде хозяина для дорог двух сёл

Четыре больших автопылесоса убирают дороги Брянска

Украинские дроны продолжают атаковать энергосистему Брянской области

Похищавший дизтопливо брянский водитель отправлен на исправление на принудительные работы

В селе Брянской области украинскими дронами атакован магазин

Самая популярная схема для обмана жителей Брянской области: Ваш родственник совершил ДТП

Инспекторы Госавтоинспекции Брянской области доставили в больницу человека на патрульной машине

Молодой врач-рентгенолог и уроженка Брянска начала практику в Брянской межрайонной больнице 

В Брянской области за прошедшие сутки потушен 31 пожар

Водопровод заменят на трех улицах в Погаре

ВСУ обстреляли село в Суземском районе Брянской области

Приграничье Брянской области выжигают украинские дроны

Брянскому священнику добавили речь, которую он не произносил

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские БпЛА