В Брянске просят убрать стихийную свалку на Новозыбковской

В Брянске просят убрать стихийную свалку на Новозыбковской

До того, как обратиться в редакцию, автор видео получила ответы из нескольких организаций, которые, казалось бы, должны содействовать в соблюдении порядка на улицах Брянска, но получилось, что у семи нянек, дитя без глазу: МУП «Жилспецсервис» поспорил, а где же тут на полдороги лежит мусор?, АО «Чистая планета» говорит, нужно установить контейнер, пусть сделают площадку, а местная администрация отвечает, что заявительница вообще здесь не живёт, а значит не имеет права что-либо требовать».

Видео снято на улице Новозыбковской, 19 в Фокинском районе. Здесь налицо очевидное нарушение законодательства об отходах производства и потребления при управлении многоквартирными домами в Брянске.

Действующим законодательством обязанность по надлежащему содержанию контейнерных площадок, на которых осуществляется накопление ТКО от многоквартирных домов, возлагается на лиц, осуществляющих управление такими домами, вне зависимости от расположения площадок (в пределах или за пределами сформированного земельного участка).

В Брянске эта площадка на Новозыбковской, 19 — не единственная, где контейнерные площадки и прилегающая территория захламлены различного вида отходами.

Природоохранная прокуратура оценила качество содержания мест накопления ТКО. В итоге, потребовала от руководителей 23 жилищных организаций незамедлительно принять меры к устранению нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото: кадр из видео

Оставить комментарий

Лента новостей

Рост цен в июне ускорился. Из чего сейчас складывается инфляция? Получится ли вернуться к ее снижению?

263 тысячи квадратных метров жилья введено в Брянской области 

Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Снятая жительницей Брянска за большие деньги квартира в Москве оказалась несвободной

Красивый дом сгорел в Брянском районе

Подсчитан экологический ущерб, нанесенный природе Брянской области

Жители поселка под Новозыбковом остались без водоснабжения

В Клинцах посетитель украл коньяк и шпроты, а потом вернулся за второй бутылкой

С Департамента здравоохранения Брянской области в пользу ГУП «Брянскфармация» взыскано более 60 миллионов рублей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В Брянске усилят сеть автобусных маршрутов в районе Старого аэропорта

Первые 40 гектаров картофельного поля убраны в Стародубском муниципальном округе

В Стародубе закроют проезд через переезд

Очень пьяного водителя высадили инспекторы в Клинцовском районе, автомобиль арестован

Брянский автомобильный завод не смог создать динамичный пожарно-спасательный автомобиль

В Дятьковском районе в ДТП погиб человек, двое травмированы

Полиция Брянска смогла вернуть жертвам мошенников похищенное

В Брянске на улице Калинина сгорел автомобиль

В сетевой магазин Новозыбкова повадился покупатель с привычкой выносить овощи мимо кассы

Под Новозыбковом остановили грузовик с десятками голов КРС

Новый автобусный маршрут опробуют в Брянске 

Когда брянским школьникам могут отказать в приеме в десятый класс