В Брянске опровергли задержание третьего за день заместителя губернатора

В Брянске опровергли задержание третьего за день заместителя губернатора

В правительстве Брянской области РБК не подтвердили данные о задержании замгубернатора Николая Симоненко. Сегодня он выезжал на строительство моста. Он не задержан, данные не соответствует действительности, прокомментировали в пресс-службе правительства. Ранее стало известно о задержании двух врио замгубернатора Брянской области

На сайте правительства Брянской области днем 29 марта размещена публикация о посещении Николаем Симоненко, курирующем с октября 2021 года строительство и дорожное хозяйство, ТЭК, большого объекта — Славянского моста.

Сегодня о задержании Симоненко по подозрению в получении взятки сообщил телеграм-канал Mash и ряд СМИ разного уровня. Именно эту информацию опровергли в облправительстве.

Кроме того, 29 марта стало известно о задержании врио замгубернатора региона Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой. По данным ТАСС, против Егоровой завели дело о получении взятки в особо крупном размере (п. 6 ст. 290 УК).

Николай Симоненко ранее несколько раз работал на этой должности: в период с 2003 по 2006 год он был замгубернатора по ЖКХ, с 2006-го по 2013-й был заместителем губернатора — председателем комитета по сельскому хозяйству, с 2013-го по 2014-й — заместителем по строительству. В 2009 году его обвинили в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере. Дело было связано с незаконной передачей зданий государственного унитарного предприятия ОПХ «Брянское» другой организации, ущерб оценивался в 60 млн руб. Симоненко отсидел в СИЗО около года, но в 2011-м дело против него прекратили, год спустя он был реабилитирован.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, 29 марта заместитель Губернатора Николай Симоненко и первый заместитель главы городской администрации Станислав Кошарный посетили значимый объект.

На Славянском мосту продолжаются работы, несмотря на то, что в последние дни уровень воды в реке Десна существенно поднялся и продолжает подниматься в настоящее время. Однако из-за разлива реки пришлось вывести технику из русла и сосредоточиться на работах в верхней части моста — устройстве защитного слоя, бетонной стяжки по арматурной сетке и оклеечной гидроизоляции.

В минувшие выходные подрядная организация ООО «Мостремстрой» уже завершила работы на опоре № 7 — одной из трех русловых.

Николай Симоненко напомнил подрядчикам о темпах работ, тем более, что с 1 апреля подрядная организация начнет получать штрафы за каждый день просрочки в связи с невыполнением контракта.

Источник: rbc.ru
Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения