В Брянске начался судебный процесс по делу о растерзанных собаками женщинах

В Брянске начался судебный процесс по делу о растерзанных собаками женщинах

На скамье подсудимых – чиновник Игорь Гинькин.

Ответственность за истерзанных собаками жительниц Брянска возложили председателя городского комитета ЖКХ Игоря Гинькина. Чиновник обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Обвинение считает, что следствием его недобросовестного отношения к службе стала смерть людей.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что три уголовных дела о гибели горожан, которых насмерть загрызли собаки, были объединены в одно производство.

В конце мая 2020 года в Брянскую городскую больницу №1 поступила жительница Брянска с множественными повреждениями головы, шеи, туловища, рук и ног, характерными для укусов животными. Она скончалась на следующий день в медицинском учреждении.

Ночью 12 июня в Бежицком районе было обнаружено тело искусанной животными 45-летней местной жительницы без признаков жизни.

Кроме того, происшествие со схожими обстоятельствами имело место в октябре 2019 года в Бежицком районе Брянска.

12 января в Брянске начался судебный процесс над чиновником. Уголовное дело слушается в Бежицком районном суде.

В суде обвинитель указал, что всего от нападений собак в Брянске пострадали 13 человек, в том числе 7 несовершеннолетних. Как передает ТК «Городской», в деле Гинькина значится четверо потерпевших. Они выставили иски в связи с гибелью родственников на общую сумму в 16 млн рублей.

Фото: «Городской»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа