В бой идет пехота и авиация: в Клинцах рассекретили место реконструкции сражения времен Великой Отечественной войны

В бой идет пехота и авиация: в Клинцах рассекретили место реконструкции сражения времен Великой Отечественной войны

Масштабное мероприятие состоится в предстоящую субботу, 25 сентября.

 

В Клинцах готовятся широко отметить приближающийся День освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, центральным мероприятием станет реконструкция боя.

 

Воспроизвести события минувшей войны взялись в Клинцовском гарнизоне, который выступил организатором мероприятия. Также в Клинцы приедут реконструкторы из областей ЦФО – представители военно-исторических клубов «Батальонъ» из Калуги, «Орловская пехота» из Мценска, «Орел» и «Автобат» из города Ливны.

 

 

По сценарию, зрители увидят историю спасения советского летчика, самолет которого был подбит немецкой зениткой. Как стало известно сегодня, 21 сентября, все действо будет проходить на военном полигоне в деревне Унеча Клинцовского района.

 

Как сообщает портал «Клинцы.ИНФО», организаторы утвердили на местности локации размещения военной техники, вооружения и предварительную программу мероприятия:

 

С 13:00 — выставка военной техники, современного оружия, оружия времен ВОВ, выступление музыкального коллектива ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

 

13:40 – 14:00 официальная часть, открытие мероприятия

 

14:00 – 14:45 реконструкция военного боя с привлечением пехоты, техники времен ВОВ, авиации.

 

15:00 – 15:30 полевая кухня, завершение мероприятия.

 

Как добраться на военный полигон:

По трассе Клинцы-Гордеевка до поворота Гута-Корецкая (от знака Клинцы до поворота около 10 км). По ходу движений поворот налево в сторону указателя Гута-Корецкая (от трассы Клинцы-Гордеевка расстояние до полигона около 10 км.), все время по асфальтированной дороге.

Фото: Клинцы.ИНФО

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова