Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Суд вынес приговор в отношении заместителя начальника МРЭО ГИБДД Армена Мкртчяна, его сослуживцев и жителя Брянска.

 

За совершение коррупционных преступлений в Фокинском районном суде осуждены бывшие сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, сообщает сегодня. 26 января, прокуратура.

 

В зависимости от роли и степени участия каждого должностные лица признаны виновными в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, пособничестве, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, переделке огнестрельного оружия. Житель города Брянска признан виновным в посредничестве во взяточничестве.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о том, что в Брянске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МРЭО. Преступную деятельность указанных лиц удалось выявить благодаря совместной работе оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области. В распоряжении редакции БрянскНОВОСТИ.RU оказался фотоотчет громкого задержания в Брянске.

 

Как прозвучало в суде, в период с ноября 2018 года по март 2020 года бывший заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Армен Мкртчян, начальник отделения № 1 (по экзаменационной работе) за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. В одном случае обвиняемый организовывал сдачу экзамена подчиненным ему сотрудником, которая сдала экзамен за кандидата.

 

Другой осужденный – старший государственный инспектор – в период с февраля 2019 г. по июль 2020 г. также за взятки проставил семи экзаменуемым лицам положительные оценки о сдаче практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

 

В целях конспирации злоумышленники осуществляли свою деятельность через посредников, которые также являются фигурантами уголовного дела. В результате их преступных действий нескольким жителям г. Брянска незаконно выданы водительские удостоверения, а фигурантами получено взяток на сумму более 340 тысяч рублей.

 

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства заместителя начальника МРЭО обнаружен и изъят незаконно хранившийся пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, в которые им самодельным способом внесены конструктивные изменения.

 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил заместителя начальника МРЭО и старшего государственного инспектора к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1, 5 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года, инспектора — к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, посредника – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Фото: УФСБ России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам