XVI «Славянский перекресток» откроется завтра в Новозыбкове

XVI «Славянский перекресток» откроется завтра в Новозыбкове

Международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток» пройдет с 8 по 10 июня. Двести юных артистов из десяти театральных коллективов представят здесь свое творчество, в том числе, сразу три из Новозыбкова: народный драматический театр и два театральных коллектива Детской музыкальной школы.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» примет участие в детской конкурсной программе, а Экспериментальный театр «Синяя птица» — новый коллектив под руководством новозыбковского режиссера Игоря Пьяных — в молодежной.

Откроет конкурсную программу 8 июня в 11 часов мюзикл Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» «Дюймовочка». Следом, в 13 часов, на сцену ДК имени Калинина поднимутся юные артисты Народного театра юного зрителя «Вдохновение» из поселка Локоть Брасовского района. Они представят на суд зрителей и жюри драму «Роман и Юлька» по повести Г. Щербаковой «Вам и не снилось..».

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 18 часов 8 июня. В 19.30 актеры Московского экспериментального молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева покажут  музыкальную сказку «Белоснежка и семь гномов».

Весьма насыщенным окажется второй фестивальный день. На 9 июня запланированы сразу  шесть спектаклей.

В 11.00 Народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой из подмосковного Одинцово  покажет музыкально-драматическую сказку «Волшебник Изумрудного города».

В 13.00 Народный студенческий театр «Зеркало» гомельского госуниверситета имени Ф. Скорины представит на суд зрителей и жюри пьесу-притчу «Дорога без конца».

В 16 часов актеры детского музыкального театра «Орфей» из города Брянска покажут гостям фестиваля музыкальный спектакль «Золотой ключик».

В 18.00 — фронтовая повесть «Трепетные птицы» в исполнении театральной студии «Ювента» орговского госуниверситета имени И.С. Тургенева.

В 20.00 Народный драматический театр ГДК г. Новозыбкова представит драму «Домой».

В 22.00 еще одна драма в исполнении новозыбковских актеров — «Анна всея Руси» Экспериментального театра «Синяя птица».

10 июня в 11 часов пройдет мастер-класс Заслуженного деятеля искусств, народного артиста России Вячеслава Спесивцева.

В 13. 00 начнется торжественное закрытие фестиваля.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянской области спасен мужчина, квартира сгорела

Жителей Новозыбковского городского округа просят потерпеть сбои в электроснабжении

Ещё можно успеть проголосовать за ель из Брянской области

В деревне под Брянском под автомобиль попала женщина

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания