QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

Покупатели не могут забрать заказы с памперсами и детским питанием.

 

С сегодняшнего дня, 15 ноября, в Брянской области начали действовать QR-коды. Напомним, что без них не попасть в торговые центры, рестораны и прочие заведения общепита, в спортивные объекты.

При этом продуктов питания и предметов первой необходимости мера не коснулась. Однако брянцы пишут о том, что уже сегодня многие оказались в затруднительной ситуации из-за того, что такие магазины оказались в ТЦ, и чтобы в них попасть, нужно миновать проверку на входе..

 

В частности, жительница Брянска в группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте сообщила, что из-за действия QR-кодов в торговом центре, она не смогла пройти в сетевой детский магазин.

 

— В БУМе не пустили в Детский мир, потому что там  всего 30% товаров первой необходимости- именно так объясняют отказ. Нет qr и дока с фамилией, подтверждающий qr — досвидос.

 

При этом горожане отмечают, что коды проверяют на входе во всех магазинах, нередко из-за этого образуются очереди. При этом продуктовые отделы, как правило, организовали отдельный вход, где не требуется предъявлять QR-код или сертификат о прививке.

 

В соцсети брянцы активно обсуждают введенную меру. Часть пользователей отмечает, что перешли на заказ товаров в интернет-магазинах с доставкой на дом, и теперь им нет надобности ходить в торговые центры.

 

— Без ТЦ жила и дальше проживу.

 

— Я такого же мнения придерживаюсь, а то что, меня не пускают в ТЦ, музей или кино-то это им минус в их выручке, а мои деньги целее! — пишут местные жители.

 

 

Фото: ВК, Типичный Брянск

Комментарии к QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах:

  1. В ТЦ скоро уменьшится прибыль в разы. Будут большие убытки. Нечем будет платить за аренду, налоги, зарплату. Надо ходить на рынок. А музеи, театры мне по барабану.

    18
  2. Хочу спросить у народа. Вы зачем прётесь в те ТЦ ,кинотеатры,музеи , в которых вас не считают за человека.Попирают ваши конституционные права, нарушают право на передвижение,право на не разглашение медицинской тайны.
    Вы совсем уже чуйку потеряли? Проснитесь

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта