QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

Покупатели не могут забрать заказы с памперсами и детским питанием.

 

С сегодняшнего дня, 15 ноября, в Брянской области начали действовать QR-коды. Напомним, что без них не попасть в торговые центры, рестораны и прочие заведения общепита, в спортивные объекты.

При этом продуктов питания и предметов первой необходимости мера не коснулась. Однако брянцы пишут о том, что уже сегодня многие оказались в затруднительной ситуации из-за того, что такие магазины оказались в ТЦ, и чтобы в них попасть, нужно миновать проверку на входе..

 

В частности, жительница Брянска в группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте сообщила, что из-за действия QR-кодов в торговом центре, она не смогла пройти в сетевой детский магазин.

 

— В БУМе не пустили в Детский мир, потому что там  всего 30% товаров первой необходимости- именно так объясняют отказ. Нет qr и дока с фамилией, подтверждающий qr — досвидос.

 

При этом горожане отмечают, что коды проверяют на входе во всех магазинах, нередко из-за этого образуются очереди. При этом продуктовые отделы, как правило, организовали отдельный вход, где не требуется предъявлять QR-код или сертификат о прививке.

 

В соцсети брянцы активно обсуждают введенную меру. Часть пользователей отмечает, что перешли на заказ товаров в интернет-магазинах с доставкой на дом, и теперь им нет надобности ходить в торговые центры.

 

— Без ТЦ жила и дальше проживу.

 

— Я такого же мнения придерживаюсь, а то что, меня не пускают в ТЦ, музей или кино-то это им минус в их выручке, а мои деньги целее! — пишут местные жители.

 

 

Фото: ВК, Типичный Брянск

Комментарии к QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах:

  1. В ТЦ скоро уменьшится прибыль в разы. Будут большие убытки. Нечем будет платить за аренду, налоги, зарплату. Надо ходить на рынок. А музеи, театры мне по барабану.

    18
  2. Хочу спросить у народа. Вы зачем прётесь в те ТЦ ,кинотеатры,музеи , в которых вас не считают за человека.Попирают ваши конституционные права, нарушают право на передвижение,право на не разглашение медицинской тайны.
    Вы совсем уже чуйку потеряли? Проснитесь

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь