QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах

Покупатели не могут забрать заказы с памперсами и детским питанием.

 

С сегодняшнего дня, 15 ноября, в Брянской области начали действовать QR-коды. Напомним, что без них не попасть в торговые центры, рестораны и прочие заведения общепита, в спортивные объекты.

При этом продуктов питания и предметов первой необходимости мера не коснулась. Однако брянцы пишут о том, что уже сегодня многие оказались в затруднительной ситуации из-за того, что такие магазины оказались в ТЦ, и чтобы в них попасть, нужно миновать проверку на входе..

 

В частности, жительница Брянска в группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте сообщила, что из-за действия QR-кодов в торговом центре, она не смогла пройти в сетевой детский магазин.

 

— В БУМе не пустили в Детский мир, потому что там  всего 30% товаров первой необходимости- именно так объясняют отказ. Нет qr и дока с фамилией, подтверждающий qr — досвидос.

 

При этом горожане отмечают, что коды проверяют на входе во всех магазинах, нередко из-за этого образуются очереди. При этом продуктовые отделы, как правило, организовали отдельный вход, где не требуется предъявлять QR-код или сертификат о прививке.

 

В соцсети брянцы активно обсуждают введенную меру. Часть пользователей отмечает, что перешли на заказ товаров в интернет-магазинах с доставкой на дом, и теперь им нет надобности ходить в торговые центры.

 

— Без ТЦ жила и дальше проживу.

 

— Я такого же мнения придерживаюсь, а то что, меня не пускают в ТЦ, музей или кино-то это им минус в их выручке, а мои деньги целее! — пишут местные жители.

 

 

Фото: ВК, Типичный Брянск

Комментарии к QR-коды в Брянске: горожане столкнулись с ограничением и в детские магазины в торговых центрах:

  1. В ТЦ скоро уменьшится прибыль в разы. Будут большие убытки. Нечем будет платить за аренду, налоги, зарплату. Надо ходить на рынок. А музеи, театры мне по барабану.

    18
  2. Хочу спросить у народа. Вы зачем прётесь в те ТЦ ,кинотеатры,музеи , в которых вас не считают за человека.Попирают ваши конституционные права, нарушают право на передвижение,право на не разглашение медицинской тайны.
    Вы совсем уже чуйку потеряли? Проснитесь

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Брянска жила на пособия несуществующих детей

«Поезд здоровья» прибудет в Стародуб 

В Новозыбковском округе устанавливают предупреждающие знаки: выход на лед опасен

Водитель слетел с трассы на юго-западе Брянской области и попал в электроопору  

Сотрудник брянской компании по грузоперевозкам сливал бензин   

Заповедник «Брянский лес» объявил о старте конкурса «Заповедный Новый год»

Панихида по погибшим в зоне СВО сотрудникам состоялась в колонии Клинцов

Два автомобиля сгорели в Брянской области за сутки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах