DDT возвращаются в Брянск

DDT возвращаются в Брянск

Легендарная отечественная группа DDT впервые за долгие годы выступит в Брянске. Концерт состоится 19 марта.
Мероприятие по-своему знаковое – и не только благодаря высокому статусу группы на пост-советской музыкальной сцене. Как многие помнят, в прошлый раз концерт DDT должен был состоятся в нашем городе еще в 2013 году, однако, по не до конца понятным причинам, был отменен. Лидер группы Юрий Шевчук увидел в отмене длинную руку тогдашнего губернатора Николая Денина, о чем несколько эмоционально высказался на публику. Брянский губернатор в долгу не остался и подал на «Юру музыканта» в суд. Ущерб своей деловой репутации Денин оценил в четверть миллиона рублей. Дело, однако, было проиграно, и о нем все поспешили забыть.
Шевчук в свою очередь пообещал брянцам, что обязательно для них сыграет. Однако годы шли, а DDT в Брянск так и не ехали. Несколько раз брянским фанатом приходилось самостоятельно ездить турами в соседние города на концерт любимцев. В отдельных случаях, впрочем, фанбаза вела себя не лучшим образом. Так, концерт экс-участника «DDT» Вадима Курылева (который должен был сыграть вместе с известным джазменом Сергеем Летовым) буквально в прошлом месяце не «собрал кассу» и был скоропостижно отменен.
Впрочем, сомнений в том, что концерт самих DDT в Брянске на этот раз действительно состоится, особо нет. Более того, тот факт, что концерт назначен в Ледовом дворце в Володарском районе Брянска (самая крупная концертная площадка Брянска на данный момент; здесь, например, в минувшем году выступал Тимати), косвенно указывает, что организаторы в будущем шоу уверены всерьез.


Фото: vk.com/ddt_v_bryanske.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве при пожаре в жилом доме погибла пожилая хозяйка

В Брянске будут судить адвоката, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве

Житель Брянска взыскал ущерб, причиненный падением дерева на автомобиль

В Навлинском районе за повторное пьяное вождение будут судить водителя мотоблока

Интерес вырос в два раза: брянцы осваивают новые нейросети 

Орден Мужества вручили в Брянске семье старшего лейтенанта Владислава Ляховкина, погибшего в СВО

Из Брянской области на территорию Беларуси вернули более пяти тонн мясных деликатесов

У кладбищ Стародубского района мусор сбрасывают в кучи

До десяти лет лишения свободы за кустики конопли грозит жителю Почепского района

В Новозыбкове завтра не будет воды

В Брянской области открыты шесть профильных агроклассов

В Выгоничах инициировано привлечение главы поселковой администрации по статье КоАП РФ

Госдума приняла закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты

В состоянии алкогольного опьянения совершено 150 преступлений в Брянской области

В Брянском районе трактор наехал на пожилую женщину

Почти миллион нарушений правил дорожного движения за год зафиксировано в Брянской области

Почётный дорожник России из Брянска отмечает красивый юбилей

В Брянске раскрыта кража двухлетней давности

Депутат Госдумы считает, что пенсионеров снова выгоняют с работы

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Департамент здравоохранения Брянской области напомнил о правах на бесплатную медицинскую помощь при онкозаболеваниях

В Новозыбкове пора чистить павильоны остановок пассажирского транспорта

В Правительстве Брянской области собрали всех сетевиков и предупредили о недопущении роста цен