В Пролетарском сквере Брянска «ржавеют» листья каштанов

В Пролетарском сквере Брянска «ржавеют» листья каштанов

В ходе реконструкции сквера строители деревья сохранили, но горожан взволновало состояние каштанов – деревья словно оделись в камуфляж.

Жителей Брянска озадачило состояние каштанов, которые растут в Пролетарском сквере. Листья декоративных деревьев обезобразила ржавчина. Распространение неприятных коричневых пятен горожане связывают с быстро распространяющимся заболеванием или атакой вредителей и просят специалистов обратить внимание на проблему.

— Деревья просто медленно погибают! Невооруженным глазом видно, что абсолютно все они больны! – сообщила в редакцию БрянскНОВОСТИ.RU брянчанка Евгения.

Женщина предполагает, что деревья на аллее сквера поразила каштановая минирующая моль. Горожанка просит службы принять меры, «пока еще возможно что-то сделать, иначе мы потеряем то, что с таким трудом создавалось нашими предками».

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что на минувшей неделе в режиме пуско-наладки был запущен воссозданный с нуля фонтан.

Напомним, эта общественная территория благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо фонтана в сквере смонтируют освещение, установят лавочки для отдыха, детскую спортивно-игровую площадку.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске водитель мопеда госпитализирован после аварии

Букеты ко Дню Победы изготовили в центре реабилитации «Радимичи» Новозыбкова

Водитель погиб при попытке обогнать три автомобиля в Клинцовском районе Брянской области

Водитель госпитализирован, пассажир погиб в аварии в Выгоничском районе

В Унече благоустроят три двора у многоэтажек

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

В регионах ЦФО к концу недели возможны заморозки

В Гордеевском районе оштрафовали руководителя КФХ

Прокуратура Брасовского района создает прецедент взыскания компенсации морального вреда за несвоевременное предоставление лекарств

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие, это учения

В Брянской области проживает более 252 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья