Брянские СМИ раздули ФЕЙК со ссылкой на ЯКОБЫ ФЕЙК

Брянские СМИ раздули ФЕЙК со ссылкой на ЯКОБЫ ФЕЙК

Журналисты нагло переврали информацию и устроили травлю на сайт НОВОЗЫБКОВ.SU, пришлось даже оправдываться медикам города Новозыбкова, хотя они не имеют никакого отношения к публикации.

Речь идет о статье «Трупы увозят в пакетах, а больные днями не могут дозвониться до больниц – жители Брянской области о ковиде, лечении и отстаивании своих прав во время пандемии».

Автором статьи, которую продублировал НОВОЗЫБКОВ.SU, является сайт БрянскНОВОСТИ.RU. Но без всяких на то оснований материал «привязали» к городу Новозыбкову и выпустили ряд клеветнических материалов в брянских СМИ.

  • «Брянские новости», «Брянск Тудей» и ТК «Городской» один за другим опубликовали заметки «под копирку». В них даже опровергаются данные по состоянию новозыбковской медицины в борьбе с коронавирусом, КОТОРЫХ В СТАТЬЕ НЕ БЫЛО (!).

Все публикации вышли с клеветническими обвинениями в «хайпе на коронавирусе» и «сеянии паники». В «Брянских новостях» первыми заявили, что статья на сайте НОВОЗЫБКОВ.SU рассказывает о ситуации в Новозыбкове. Это ложь и сознательное искажение сути опубликованного материала. Про Новозыбков в нем речи не шло вообще.

Целью ставилось опубликование сканера – отражения социального среза в брянских пабликах, касательно «коронавирусной» ситуации в Брянской области в целом.

В статье не называется ни одного города (!), причем, сознательно. Поскольку данный срез социального напряжения использовали для того, чтобы показать насколько актуальна сейчас эта проблема для населения Брянщины, а также раскрыть людям информацию – куда нужно звонить, обращаться и где получать так нужную для них помощь. Что и было сделано.

К слову, в пабликах Новозыбкова (и не только) пользователи адекватно восприняли статью, разбираясь в ситуации в НЦРБ и, понимая, что речь не идет конкретно о городе Новозыбкове.

И потому это очевидно, что именно БрянскНОВОСТИ.RU и НОВОЗЫБКОВ.SU является источником информации, который регулярно рассказывает о развитии коронавирусной инфекции. Мы даем проверенную информацию. И именно ее активно используют областные СМИ.

Задача редакции – не создание фейков, в чем нас лживо пытаются обвинить.

В данном случае – актуализировать проблему, попытаться разобраться, в какие ситуации могут попасть люди в период пандемии и информировать о том, каким образом можно отстаивать свои права и куда следует обращаться в случае их нарушения.

Печально, что брянские журналисты, преследуя только им известную цель, выступили с клеветническими обвинениями, умело использовав «американские» технологии в брянском новостном пространстве. Ждем опровержений от тех, кто уважает свое имя журналиста!

Читателя лживыми сообщениями не обмануть. Люди, прочитав заметки о ЯКОБЫ ФЕЙКЕ на тех же «Брянских новостях», ТК «Городской», «Брянск Тудее» и «Брянской улице», высказали недоумение под этими же лже-заметками.

  • Вот как отреагировали читатели на лживые статьи, призванные затравить НОВОЗЫБКОВ.SU клеветническими материалами:

ТК «Городской»

мария 13 |07 НОЯ 08:46

нормальная статья. с кучей внятных ответов на вопросы. кстати, спасибо им за список телефонов

симеон |06 НОЯ 18:55

а в чем пугания-то ? трупы реально в морг везут в черных пакетах. и после вскрытия, при выдаче родственникам для захоронения, никто трупы не одевает. заворачивают в принесенные родственниками простыни, потом в пакеты упаковывают. укладывают так в гроб, и гроб сразу в морге заколачивают. и это не приколы и не фейки, сам лично это видел. пришлось столкнуться – родственника хоронили, умершего от covid.

кисуля |06 НОЯ 14:51

внимательно прочитала заметку.что странного??!!! отчаявшиеся люди мечутся в поисках помощи!прочитанное вызывает г.н.е.в. ! ….и ужас…не к кому обратиться! вы,городской, называете эти крики о помощи “странными”… а коменты с.в.о.и.х. юзеров читаете? люди в минуты скорби пишут вам(нам) о том, ч.т.о. и..к.т.о. привел близких к смерти!….а вы называете это “странным”….

“Брянские новости”

Аноним 07.11.2020 в 13:45
Почему лживые слухи, Брянске, после катэ, если лёгкая степень, средняя этого кави, люди едут в автобусах, маршрутках, кому плохо, вызывают такси, что б добраться до дома, мёртвых вывозят в чёрных пакетах, гроб закрытый сразу на кладбище, и где обман, так же было и весной

“Брянская улица”

Александр17 часов назад

Не знаю как в Новозыбкове, но в Брянке весело. Друг пришел на прием к терапевту т.к. устал ждать 3 дня врача на дом, сообщил врачу о симптомах вируса, отсутствие обоняния, высокую температуру, кашель, отдышку, а также о том что имел контакты с матерью, которая находиться на лечении с COVID-19. Доктор заверил его, что беспокоиться не стоит и отправил домой как симулянта. Товарищ не превратился в тупого барана, а пошел и сдал анализы платно. Получив через некоторое время положительный результат, пришёл к врачу с вопросом как быть дальше? Его просто выгнали с матами, сказали сидеть дома и ждать телефонного звонка. Ну и кому вы в Новозыбкове нужны, если даже в Брянске нет дела до больных. Работа на статистику, а это значит у нас всё хорошо!

 

Мы призываем жителей Брянской области поддержать сайты “БрянскНОВОСТИ.RU” и “НОВОЗЫБКОВ.SU” в развязанной против них информационной войне.

Всем, кому есть что рассказать, и кто хочет поделиться своими историями из практики лечения в нынешнее непростое время, просим присылать информацию на почту [email protected], а также по Viber и WhatsApp: +79051038916.

Фото: coronavirus.novostink.ru

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ  «Трупы увозят в пакетах, а больные днями не могут дозвониться до больниц – жители Брянской области о ковиде, лечении и отстаивании своих прав во время пандемии». 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковском районе пострадал человек при пожаре

Инженер в Брянске получил взятку и принял недоделки в детсаду

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

В суде Брянска за укус собаки, нервное потрясение и физические страдания девочки владельцу животного присудили 5 тысяч рублей

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

Власти Мглинского района проигнорировали факт отсутствия переправы

В Брянске спортивное питание продавали с психотропными добавками

В Брянске продолжаются работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем 

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

На должность прокурора города Сельцо назначена Наталья Филонова.

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Житель Брянского района получил девять лет колонии строгого режима за убийство

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Красивое здание в Брянске теряет обложку

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права