94-летнюю труженицу тыла и других жителей улицы в новозыбковском селе оставили без воды

94-летнюю труженицу тыла и других жителей улицы в новозыбковском селе оставили без воды

Водоразборную колонку по улице Заречной в деревне Дубровка перекрыли несколько месяцев назад.

Брянские общественники просят власти Новозыбкова отремонтировать водоразборную колонку в деревне Дубровка. Активисты ОНФ направили письмо в администрацию города с просьбой отремонтировать водоразборную колонку по улице Заречной. Несколько месяцев назад из-за неисправности устройство перекрыли, и часть местных жителей вынуждена питьевую воду привозить из других мест.

Проблемная колонка представляла собой, собственно, металлическую трубу с вентилем, вытянутую из колодца. Ею пользовались жители улицы Заречной, у которых в домовладении нет индивидуального водопровода. Одна из них – 94-летняя Пелагея Клева, труженица тыла. Пожилая женщина живет одна, по хозяйству ей помогает внучка, которая теперь и привозит бабушке воду.

Однажды колонка сломалась, прибывшие работники водоканала просто выкрутили из трубы вентиль и на его место вставили заглушку. А местным жителям, по их словам, сказали, что ремонтировать устройство не будут. Люди не раз обращались с этой проблемой в администрацию Новозыбкова, но никакого результата по сей день нет.

«Уличные колонки уходят в прошлое, жители частного сектора стараются провести воду в свои домовладения, если на улице есть водопровод. Но не у всех есть такая возможность. А для одиноких пожилых людей, таких как Пелагея Михайловна, это совершенно невыполнимая задача. Мы просим администрацию Новозыбкова не оставлять престарелую женщину, труженицу тыла, наедине с ее проблемой, пойти ей навстречу. Очень рассчитываем на понимание со стороны чиновников», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области Светлана Макарова.

Фото: ОНФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники