70 лет службе информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 

70 лет службе информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 

Первое сообщение о том, что благодаря радиосвязи «по горячим следам» раскрыто преступление появилось в 60-х годах прошлого века. Именно тогда при первом заместителе начальника брянской милиции Глебе Андреевиче Щелкунове на мотоциклах ГАИ стали использовать танковые радиостанции.

Со временем системы связи получили широкое распространение в органах внутренних дел и применяются на всех важных участках оперативно-служебной деятельности.

В наше время подвижные наряды полиции оснащены современными средствами радиосвязи и удаленного доступа, подключенными к Единой информационно-телекоммуникационной системе МВД России.

В задачи Центра входит организация доступа к единой системе информационно-аналитического обеспечения деятельности сотрудников УМВД России по Брянской области, предоставление государственных услуг в электронном виде, внедрение цифровых технологий в ведомственных сетях радиосвязи.

 В целях эффективного функционирования ИБД (информационный банк данных), автоматизированных информационных систем и осуществления внедрения информационных ресурсов УВД области получили развитие локально-вычислительные сети подразделений в черте Брянской области и их объединение в единую информационно — вычислительную систему.

Успешно введена в работу и эксплуатируется «Система мониторинга автотранспортных средств «Арго-Страж», на основе современной спутниковой технологии местоопределения. В черте Брянска организованы диспетчерские центры для мониторинга в реальном времени автопатрулей и других транспортных средств, находящихся в оперативном подчинении ДЧ ОВД.

В 2007 году УВД Брянской области включено в «пилотный» проект МВД России по созданию системы единой информационно-телекоммуникационной связи (ЕИТКС). Благодаря этому, обеспечивается своевременная передача информации по банкам данных регионального и федерального уровня, подразделений транспортной милиции, вневедомственной охраны, а также голосовая связь по корпоративной телефонной сети, проведение видеоконференций и селекторных совещаний.

Фото: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка