«По щучьему веленью» новозыбковский театр «Синяя птица» назван лучшим сценическим ансамблем» в Санкт-Петербурге

«По щучьему веленью» новозыбковский театр «Синяя птица» назван лучшим сценическим ансамблем» в Санкт-Петербурге

Без волшебства, мастерства и старания здесь точно не обошлось! В Санкт-Петербурге состоялся IV Международный молодежный фестиваль музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная Перспектива». Участие в нем приняли коллективы из разных городов России и ближнего зарубежья – Санкт-Петербурга, Калининграда, Воткинска, города Чебоксары Чувашской Республики, Силламяэ (Эстония), Резекне (Латвия).

Очному предшествовал заочный тур, в котором видеозаписи своих спектаклей представили более трех сотен коллективов, в том числе, и новозыбковский образцовый театр «Синяя птица» Детской музыкальной школы. Жюри отобрало лучших из лучших. В числе 16-ти оказалась и «Синяя птица» с музыкальным спектаклем «По щучьему веленью».

Двенадцать юных артистов в возрасте от 9 до 14 лет и их руководители — Игорь Пьяных и Елена Мельникова отправились покорять северную столицу. И покорили!

«Синяя птица» победила сразу в трёх номинациях с Международного молодежного фестиваля. Одна из них — «Лучший сценический ансамбль». Юной новозыбковской звездочке, Анастасии Николаенко, присуждено сразу две номинации: «За обаяние» и «Самая высокая нота».

Отметим, что выступление оценивали известные в России и за ее пределами: практикующий режиссёр и театральный педагог, ученик Г. Товстоногова и А. Кацмана Владимир Волков, Заслуженная артистка России, солистка музыкального театра Зазеркалье Елена Терновая, театровед, театральный критик Ольга Изюмова и литератор, историк театра Ольга Маркарян.

Из поездки новозыбковские театралы вернулись воодушевленными. Помимо наград, ребята привезли с собой массу впечатлений. За время пребывания в Санкт-Петербурге, они посетили театральные спектакли и мастер-классы знаменитых режиссёров, увидели многие достопримечательности, побывав в Эрмитаже, Кунсткамере, Исаакиевском соборе. Сам дух города-музея вдохнул в ребят желание творить.

Отметим, что детский музыкальный театр «Синяя птица» не раз завоевывал самые престижные награды. Только в этом году театр был отмечен в числе лучших на международных фестивалях в Сочи, Москве, Новозыбкове, и вот теперь еще и в Санкт-Петербурге.

Ежегодно коллектив театра участвует в школьных и городских мероприятиях, тематических концертах, новогодних утренниках, а каждый учебный год  отмечен премьерой нового музыкального спектакля.


Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам