«По щучьему веленью» новозыбковский театр «Синяя птица» назван лучшим сценическим ансамблем» в Санкт-Петербурге

«По щучьему веленью» новозыбковский театр «Синяя птица» назван лучшим сценическим ансамблем» в Санкт-Петербурге

Без волшебства, мастерства и старания здесь точно не обошлось! В Санкт-Петербурге состоялся IV Международный молодежный фестиваль музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная Перспектива». Участие в нем приняли коллективы из разных городов России и ближнего зарубежья – Санкт-Петербурга, Калининграда, Воткинска, города Чебоксары Чувашской Республики, Силламяэ (Эстония), Резекне (Латвия).

Очному предшествовал заочный тур, в котором видеозаписи своих спектаклей представили более трех сотен коллективов, в том числе, и новозыбковский образцовый театр «Синяя птица» Детской музыкальной школы. Жюри отобрало лучших из лучших. В числе 16-ти оказалась и «Синяя птица» с музыкальным спектаклем «По щучьему веленью».

Двенадцать юных артистов в возрасте от 9 до 14 лет и их руководители — Игорь Пьяных и Елена Мельникова отправились покорять северную столицу. И покорили!

«Синяя птица» победила сразу в трёх номинациях с Международного молодежного фестиваля. Одна из них — «Лучший сценический ансамбль». Юной новозыбковской звездочке, Анастасии Николаенко, присуждено сразу две номинации: «За обаяние» и «Самая высокая нота».

Отметим, что выступление оценивали известные в России и за ее пределами: практикующий режиссёр и театральный педагог, ученик Г. Товстоногова и А. Кацмана Владимир Волков, Заслуженная артистка России, солистка музыкального театра Зазеркалье Елена Терновая, театровед, театральный критик Ольга Изюмова и литератор, историк театра Ольга Маркарян.

Из поездки новозыбковские театралы вернулись воодушевленными. Помимо наград, ребята привезли с собой массу впечатлений. За время пребывания в Санкт-Петербурге, они посетили театральные спектакли и мастер-классы знаменитых режиссёров, увидели многие достопримечательности, побывав в Эрмитаже, Кунсткамере, Исаакиевском соборе. Сам дух города-музея вдохнул в ребят желание творить.

Отметим, что детский музыкальный театр «Синяя птица» не раз завоевывал самые престижные награды. Только в этом году театр был отмечен в числе лучших на международных фестивалях в Сочи, Москве, Новозыбкове, и вот теперь еще и в Санкт-Петербурге.

Ежегодно коллектив театра участвует в школьных и городских мероприятиях, тематических концертах, новогодних утренниках, а каждый учебный год  отмечен премьерой нового музыкального спектакля.


Оставить комментарий

Лента новостей

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького

36 исполнительных производств завели приставы Брянска в отношении 40-летней автоледи

Более 100 брянских сотрудников «Россети Центр» сдали донорскую кровь

Работников сельского хозяйства наградили в Новозыбкове

Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Гармонист из Брянского района стал участником программы «Песни от всей души»

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов