Новозыбковские пенсионеры взяли «серебро» на областной Спартакиаде

Новозыбковские пенсионеры взяли «серебро» на областной Спартакиаде

После блистательных стартов на День физкультурника в Новозыбкове команда новозыбковских пенсионеров приняла участие в финале третьей Спартакиады пенсионеров Брянской области, которая прошла в Сельцо.
На состязания приехали восемь команд из Брянска, Стародуба, Погара, Трубчевска, Новозыбкова. Новозыбков представляли восемь молодых душой спортсменов — Николай Беспалов, Анатолий Бавкунов, Ираида Лаврова, Нина Литвинова, Евгений Трунов, Вера Борисенко, Михаил Гойлов, Лидия Стальмохова. Соревновались пенсионеры в нескольких видах спорта: легкой атлетике, плавании, стрельбе, настольном теннисе и дартсе.
В легкой атлетике отличился Николай Беспалов, занявший первое место. Кроме того, он же оказался и одним из самых метких, заняв второе место в соревнованиях по игре в дартс.
Ираида Лаврова стала третьей в соревнованиях по стрельбе, а Михаил Гойлов — вторым в настольном теннисе.
Команда новозыбковских пенсионеров участвует в таких соревнованиях в третий раз. В прошлом году команда заняла шестое место, в позапрошлом — седьмое, а в этом году новозыбковские спортсмены заняли второе место в Брянской области.
Первое место в командном зачете досталось команде из Фокинского района, третье — из Советского района Брянска. Всем победителям спартакиады были вручены Кубки и грамоты. Спортсмены, занявшие первые места в личном зачете, в том числе новозыбковец Николай Беспалов, включены в сборную для участия во Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Туле в конце сентября.
Организовали поездку совет местного отделения Союза пенсионеров России и управление ПФ в Новозыбкове.
Подобные мероприятия направлены на популяризацию физической культуры и спорта среди пожилых людей. К слову, возраст наших спортсменов — от 58 лет и старше.

Фото: УПРФ в г. Новозыбкове.

Видео: ГТРК-Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль