50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

Более 50 человек, представляющих управляющие компании и товарищества собственников жилья и недвижимости Советского района, вышли на уборку сквера имени И.К. Гайдукова. Идея проведения подобных акций возникла в местной администрации после принятия решения о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района.
«На территории Советского районы расположены 950 многоквартирных домов. Их обслуживанием занимаются 60 управляющих компаний и около 80 товариществ собственников жилья и недвижимости. Мы почувствовали, что теряется оперативность во взаимодействии с таким количеством организаций. В этой связи в феврале было принято решение о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района, который мог бы оказывать нам помощь в системе ЖКХ. Вместе с тем, совместно с Советом мы планируем проводить конкурсы профмастерства, выявляя лучших сотрудников в управляющих компаниях», — рассказал заместитель главы Советской районной администрации Валерий Рябцев.
Кроме управляющих организаций в общественный Совет вошли компании-операторы по вывозу мусора. Руководство одной из таких компаний предоставило контейнер для твёрдых бытовых отходов, который и наполнили собранной в ходе уборки прошлогодней листвой. Как отметили в Советской районной администрации, таким составом акция проводится в первый, но не последний раз — наведение и поддержание порядка на территории района продолжится, как и прежде.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В страшном ДТП в Брянской области никто не погиб

В Новозыбкове мотоциклист столкнулся с иномаркой и скрылся

Нежилой дом сгорел в Новозыбкове Брянской области

Около трех часов были обесточены ряд улиц Новозыбкова 

Жителя Белгорода задержали с наркотиками в Брянской области

В Брянск добились ремонта заливаемой в дожди придомовой территории

В Брянске юные мотогонщики извинились за проступок

Полвека музея дятьковского хрусталя 

Жители Брянской области «решают» дела на миллионы с незнакомцами по телефону и теряют деньги

«В мобилизации нет никакой необходимости»

Явившись на исправительные работы пьяным, житель Брянска решил дать взятку

Пояснение о минутах на прием пациента врачом

Регистрация брака под номером 500 состоялась в Брянске

В здания судов пытались пронести тысячи запрещенных предметов, в основном холодное оружие

Осенью планируют завершить реставрацию уникальной усадьбы в Брянске

Три участка дорог отремонтируют в Брянске

Брянский вокзал, как место доступной всем экспозиции об истории нашего региона

Каких клещей можно встретить в Брянской области и как этой встречи избежать

Вор в Брянске специализировался на краже виски и коньяка

Вороватая работница устроилась в Брянске в пункт выдачи заказов

Украденный в Брянске мопед нашли и вернули владельцу

Спасибо донорам Брянской области за спасенные жизни

Полмиллиона рублей морального вреда взыскали с УК в Брянской области