50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

50 человек убирали сквер имени Гайдукова в Брянске

Более 50 человек, представляющих управляющие компании и товарищества собственников жилья и недвижимости Советского района, вышли на уборку сквера имени И.К. Гайдукова. Идея проведения подобных акций возникла в местной администрации после принятия решения о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района.
«На территории Советского районы расположены 950 многоквартирных домов. Их обслуживанием занимаются 60 управляющих компаний и около 80 товариществ собственников жилья и недвижимости. Мы почувствовали, что теряется оперативность во взаимодействии с таким количеством организаций. В этой связи в феврале было принято решение о создании общественного Совета управляющих компаний Советского района, который мог бы оказывать нам помощь в системе ЖКХ. Вместе с тем, совместно с Советом мы планируем проводить конкурсы профмастерства, выявляя лучших сотрудников в управляющих компаниях», — рассказал заместитель главы Советской районной администрации Валерий Рябцев.
Кроме управляющих организаций в общественный Совет вошли компании-операторы по вывозу мусора. Руководство одной из таких компаний предоставило контейнер для твёрдых бытовых отходов, который и наполнили собранной в ходе уборки прошлогодней листвой. Как отметили в Советской районной администрации, таким составом акция проводится в первый, но не последний раз — наведение и поддержание порядка на территории района продолжится, как и прежде.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске