Работа по понуждению властей Новозыбковского округа о постановке на учет дорог ведется планомерно на протяжении нескольких лет. Новое решение суда касается села Синий Колодец и поселка Красный Гай.
Новозыбковский городской суд обязал местную администрацию поставить на кадастровый учет автомобильные дороги и провести паспортизацию автомобильных дорог по улице А. Гердта и пер. Центральному в селе Синий Колодец, а также дороги в поселке Красный Гай.
После приведения документов в соответствие, местная власть обязана следить за техническим состоянием автомобильных дорог и безопасностью дорожного движения.
Административные иски Новозыбковской межрайонной прокуратуры удовлетворены. В течение 1 года со дня вступления решений в законную силу администрация обязана зарегистрировать право собственности на эти автомобильные дороги.
В октябре 2024 года «НВ» рассказывали, что Новозыбковский городской суд обязал местную администрацию поставить на кадастровый учет автомобильные дороги по улицам Бышовка и Ленина в деревне Тростань, а также дороги к поселку Дружба, с последующей регистрацией права собственности на них и проведению их паспортизации.
Фото: архив СМИ Н-ВЕСТИ