Житель Новозыбкова обманул двух пожилых горожанок

Житель Новозыбкова обманул двух пожилых горожанок

Юноша выступал курьером преступной группы. Согласно отведенной ему роли он забирал у обманутых пенсионерок деньги для последующего перевода сообщникам на обезличенные банковские счета. Доказана его вина в отношении двух женщин возрастом 78 лет и 84 года. Общая сумма похищенных денежных средств составила 936 тыс. рублей, из которых 800 тыс. рублей у одной пенсионерки, 136 тыс. рублей – у другой.

Новозыбковская межрайонная прокуратура поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На момент совершения преступлений осужденный являлся несовершеннолетним.

Для обмана и введения в заблуждение потерпевших, преступниками использовались легендированные истории о произошедших дорожно-транспортных происшествиях с участием внучек последних, и соответственно денежные средства, согласно преступному плану, предназначались якобы для передачи потерпевшей в ДТП стороне и заглаживанию вреда.

Подсудимый полностью признал себя виновным, в ходе предварительного следствия частично (400 тыс. рублей) возместил причиненный ущерб.

Суд приговорил виновного к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров