Брянской многоэтажке, где несколько месяцев с крыши льется вода, прописали судебную экспертизу

Брянской многоэтажке, где несколько месяцев с крыши льется вода, прописали судебную экспертизу

Пока идет судебное разбирательство, жильцам остается сливать воду из натяжных потолков и с опаской посматривать на электрощиток.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали о ситуации, в которой оказались жильцы дома №64 по улице Горького в Брянске. После капремонта кровля стала протекать еще больше.

 

— Затапливает пятые этажи. В квартирах образовалась плесень, несколько раз в месяц мы сливаем воду, которая накапливается под натяжными потолками. Испорчен новый ремонт! В подъезде вода льётся до 3го этажа. Течёт также со стороны электрощита, что чревато замыканием и пожаром, — рассказал житель одной из квартир.

 

Он отметил, что ситуация не меняется на протяжении нескольких месяцев. Однако в ведомствах заявляют, что вопрос находится на особом контроле.

 

По данным департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, сейчас эксперты в рамках судебного разбирательства выясняют причины протекания кровли. По решению Арбитражного суда проводится судебная экспертиза, перед которой поставлены, в том числе вопросы о наличии дефектов кровли и являются ли они следствием ненадлежащего качества выполненных работ либо следствием ненадлежащей эксплуатации кровли. По результатам экспертизы будут определены объемы дефектов капремонта, стоимость их устранения и подрядная организация.

 

Отмечено, что капитальный ремонт крыши многоквартирного дома №64 по ул. Горького выполнен подрядной организацией ООО «Рокос» в 2016 году. Так как ООО «СМУ-19», являющееся правопреемником ООО «Рокос» в добровольном порядке не приступило к устранению недостатков, выявленных в процессе эксплуатации крыши после проведенного капремонта, региональный оператор обратился в Арбитражный суд Брянской области с соответствующим исковым заявлением.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Мощный взрыв, грохот, дым, пожар: что на самом деле горело в Новозыбкове Брянской области

Заметнее всего в Брянской области в ноябре и за год подорожали услуги

В Новозыбкове Брянской области спасли пожилого человека

К вечеру 23 декабря на территории Брянской области понижение до -14ºC

Сотрудники «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» получили награды в День энергетика

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

В Брянскую область из Беларуси ввезли тонны контрафактного картофеля

Лже-мать из Брянска почти получила маткапитал

На шесть лет сядет заезжий гастролер, обманувший жителей Брянской области 

В Брянске курьер телефонных мошенников отправлен в колонию 

Житель Брянской области разгадал уловку телефонных аферистов и спас свои накопления

9 декабря Городской дворец культуры железнодорожников отметил 70-летний юбилей! 

Уроженец Новозыбковского района погиб в зоне СВО

Ребёнок пострадал в дорожной аварии под Клинцами в Брянской области 

УАЗ слетел с брянской трассы

Жилой дом сгорел в брянском селе

Украинский дрон сбит над Брянской областью