«Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней»: жительница Новозыбкова рассказала о лечении в госпитале Клинцов

«Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней»: жительница Новозыбкова рассказала о лечении в госпитале Клинцов

Жительница Новозыбковского округа, которой довелось пройти все «круги коронавирусного ада» рассказала, какие трудности преодолевают те, кто попадает в госпиталь с тяжелой формой, а также сопутствующими заболеваниями. Она призвала ковид-дессидентов поумерить пыл и прислушаться к советам поберечь себя.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее публиковали истории жителей региона, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно и в стационаре. Сегодня – рассказ из первых уст жительницы Новозыбковского округа, страдающей сахарным диабетом.

«Обратилась в больницу, когда несколько дней держалась температура и стало тяжело дышать. Сделали КТ и отправили в клинцовский госпиталь с двухсторонним воспалением лёгких – на тот момент 40% было поражено. Поступила в отделение 2 октября. Людей поступает очень много, на часу по 2-3 человека. Определили в палату. Поднялся очень высокий сахар — 31,7. С таким сахаром мало кого спасают. День и ночь дежурили ребята из реанимации. Очень им благодарна за их внимание, за то, что они меня вернули по новой к жизни.

И дальше пошло лечение: бесконечные уколы, капельницы, таблетки и желание жить.

Очень страшно, когда на твоих глазах люди не могут дышать, задыхаются, просят воздуха. Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней. Потом потихоньку идешь на поправку. Но поправлялись не все…

Сколько человек на кислороде можно судить по этим фото. Баллоны стояли возле госпиталя:

Вот тут вход, где можно оставить «передачку» с запиской, кому передать. Оставляют на полке шкафа. Через некоторое время выходит человек в защитном костюме, забирает.

Благодарна всем врачам за их чуткое внимание, за их труд, даже не знаешь, кого выделить, работают все на износ — и медсёстры, и санитарки, и кухонные работники, и ребята, которые поставляют кислород, спасибо всем за заботу, их нелёгкий труд.

Мне много раз доводилось лежать в больнице, но что происходит с людьми в этой больнице забыть невозможно. Поэтому убедительно прошу соблюдать меры предосторожности, никто не знает, откуда может прийти эта беда. Будьте все здоровы!

Хочется сказать огромное спасибо докторам Оксане Васильевне, Михаилу Давидовичу, Александру Давидовичу, Елене Васильевне, докторам из реанимации, а также всему рабочему персоналу клинцовского инфекционного госпиталя! Здоровья вам и благополучия в семьях!».

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, vk.com/ Михаил Петрихович

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры