«Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней»: жительница Новозыбкова рассказала о лечении в госпитале Клинцов

«Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней»: жительница Новозыбкова рассказала о лечении в госпитале Клинцов

Жительница Новозыбковского округа, которой довелось пройти все «круги коронавирусного ада» рассказала, какие трудности преодолевают те, кто попадает в госпиталь с тяжелой формой, а также сопутствующими заболеваниями. Она призвала ковид-дессидентов поумерить пыл и прислушаться к советам поберечь себя.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее публиковали истории жителей региона, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно и в стационаре. Сегодня – рассказ из первых уст жительницы Новозыбковского округа, страдающей сахарным диабетом.

«Обратилась в больницу, когда несколько дней держалась температура и стало тяжело дышать. Сделали КТ и отправили в клинцовский госпиталь с двухсторонним воспалением лёгких – на тот момент 40% было поражено. Поступила в отделение 2 октября. Людей поступает очень много, на часу по 2-3 человека. Определили в палату. Поднялся очень высокий сахар — 31,7. С таким сахаром мало кого спасают. День и ночь дежурили ребята из реанимации. Очень им благодарна за их внимание, за то, что они меня вернули по новой к жизни.

И дальше пошло лечение: бесконечные уколы, капельницы, таблетки и желание жить.

Очень страшно, когда на твоих глазах люди не могут дышать, задыхаются, просят воздуха. Без кислорода не дышим. Самые страшные первые 10 дней. Потом потихоньку идешь на поправку. Но поправлялись не все…

Сколько человек на кислороде можно судить по этим фото. Баллоны стояли возле госпиталя:

Вот тут вход, где можно оставить «передачку» с запиской, кому передать. Оставляют на полке шкафа. Через некоторое время выходит человек в защитном костюме, забирает.

Благодарна всем врачам за их чуткое внимание, за их труд, даже не знаешь, кого выделить, работают все на износ — и медсёстры, и санитарки, и кухонные работники, и ребята, которые поставляют кислород, спасибо всем за заботу, их нелёгкий труд.

Мне много раз доводилось лежать в больнице, но что происходит с людьми в этой больнице забыть невозможно. Поэтому убедительно прошу соблюдать меры предосторожности, никто не знает, откуда может прийти эта беда. Будьте все здоровы!

Хочется сказать огромное спасибо докторам Оксане Васильевне, Михаилу Давидовичу, Александру Давидовичу, Елене Васильевне, докторам из реанимации, а также всему рабочему персоналу клинцовского инфекционного госпиталя! Здоровья вам и благополучия в семьях!».

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, vk.com/ Михаил Петрихович

Оставить комментарий

Лента новостей

В открытый люк в Локте упал мальчик

1,2 млн рублей выплатили за перелом позвоночника на производстве в Сельцо

В Брянской области с поля украли оптовую партию картофеля

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке

В деревне Моисеевка Навлинского района сгорел жилой дом

Смещение графика вывоза ТКО из деревни в Мглинском районе было разовым

В Новозыбкове горводоканал работает над устранением порыва

Житель Гордеевки купил права за 60 тысяч рублей

Брянский чиновник попутно вел весьма прибыльный бизнес по капремонту автомобильных дорог

Сегодня в Брянске заработал один из главных городских фонтанов